Заседание Совета директоров ОАО «АИКБ «Татфондбанк» состоялось 18 сентября 2013 года - «Татфондбанк» » Новости Банков России

Татфондбанк

Заседание Совета директоров ОАО «АИКБ «Татфондбанк» состоялось 18 сентября 2013 года - «Татфондбанк»




Совет директоров Банка согласился с предполагаемым назначением Вдовина Вячеслава Николаевича на должность Заместителя Председателя Правления ОАО «АИКБ «Татфондбанк» и принял решение считать Вдовина Вячеслава Николаевича избранным в состав Правления ОАО «АИКБ «Татфондбанк» с момента получения Банком положительного заключения о согласовании его кандидатуры от Национального банка Республики Татарстан Банка России.

Вдовин Вячеслав Николаевич является Советником Председателя Правления Банка по корпоративному управлению с августа 2013 года, ранее занимал руководящие должности в Татфондбанке и других банках. В новой должности будет курировать стратегический блок Банка.


Совет директоров рассмотрел вопросы о решении исполнительными органами Банка вопросов, связанных с деятельностью дочерних и зависимых по отношению к Банку обществ, и о работе с проблемными активами; работа исполнительных органов в данных направлениях признана удовлетворительной.


Совет директоров рассмотрел вопросы о ходе выполнения Плана мероприятий по развитию системы корпоративного управления Банка, о выполнении решений и поручений Совета директоров, о социальной и благотворительной деятельности Банка.


Советом директоров признаны утратившими силу Положения об отдельных филиалах Банка (в соответствии с ранее принятыми решениями об изменении их статуса), а также одобрена сделка Банка с заинтересованностью в соответствии с главой XI Федерального закона «Об акционерных обществах» (заключение договора банковского вклада (депозита) на рыночных условиях).


Кроме того, Совет директоров одобрил рекомендации Комитетов Совета директоров, принятые по итогам предварительного рассмотрения вопросов повестки дня заседания.

Совет директоров Банка согласился с предполагаемым назначением Вдовина Вячеслава Николаевича на должность Заместителя Председателя Правления ОАО «АИКБ «Татфондбанк» и принял решение считать Вдовина Вячеслава Николаевича избранным в состав Правления ОАО «АИКБ «Татфондбанк» с момента получения Банком положительного заключения о согласовании его кандидатуры от Национального банка Республики Татарстан Банка России. Вдовин Вячеслав Николаевич является Советником Председателя Правления Банка по корпоративному управлению с августа 2013 года, ранее занимал руководящие должности в Татфондбанке и других банках. В новой должности будет курировать стратегический блок Банка. Совет директоров рассмотрел вопросы о решении исполнительными органами Банка вопросов, связанных с деятельностью дочерних и зависимых по отношению к Банку обществ, и о работе с проблемными активами; работа исполнительных органов в данных направлениях признана удовлетворительной. Совет директоров рассмотрел вопросы о ходе выполнения Плана мероприятий по развитию системы корпоративного управления Банка, о выполнении решений и поручений Совета директоров, о социальной и благотворительной деятельности Банка. Советом директоров признаны утратившими силу Положения об отдельных филиалах Банка (в соответствии с ранее принятыми решениями об изменении их статуса), а также одобрена сделка Банка с заинтересованностью в соответствии с главой XI Федерального закона «Об акционерных обществах» (заключение договора банковского вклада (депозита) на рыночных условиях). Кроме того, Совет директоров одобрил рекомендации Комитетов Совета директоров, принятые по итогам предварительного рассмотрения вопросов повестки дня заседания.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали