В Татфондбанке появились монеты, посвященные Меркурию - богу торговли и путешествий - «Татфондбанк» » Новости Банков России

Татфондбанк

В Татфондбанке появились монеты, посвященные Меркурию - богу торговли и путешествий - «Татфондбанк»



Первая в мире монета в форме цилиндра с изображением бога торговли и путешествий Меркурия представлена в офисах Татфондбанка.
В Татфондбанке появились монеты, посвященные Меркурию - богу торговли и путешествий - «Татфондбанк»


Этот покровитель предпринимателей способствовал удаче в бизнесе, а его магический жезл стал символом взаимопонимания и успешных переговоров. Монета может стать отличным подарком партнерам по бизнесу или талисманом.

Меркурий представлен на обеих сторонах монеты. На аверсе бог изображен в движении на фоне карты мира, корабля и розы ветров: элементов, относящихся к торговым путешествиям. На реверсе монеты размещен золотой портрет Меркурия на фоне галактики. Монета выполнена из серебра 999 пробы тиражом в 2500 экземпляров.
- На римских монетах изображение молодого Меркурия часто сопровождалось словами FORTUNA REDUX, которые обозначают счастливое возвращение из путешествия или удачное завершение сделки. Именно это выражение и стало названием монеты-талисмана, - рассказала начальник Управления депозитов и комиссионных продуктов Татфондбанка Лариса Серова.

Первая в мире монета в форме цилиндра с изображением бога торговли и путешествий Меркурия представлена в офисах Татфондбанка. Этот покровитель предпринимателей способствовал удаче в бизнесе, а его магический жезл стал символом взаимопонимания и успешных переговоров. Монета может стать отличным подарком партнерам по бизнесу или талисманом. Меркурий представлен на обеих сторонах монеты. На аверсе бог изображен в движении на фоне карты мира, корабля и розы ветров: элементов, относящихся к торговым путешествиям. На реверсе монеты размещен золотой портрет Меркурия на фоне галактики. Монета выполнена из серебра 999 пробы тиражом в 2500 экземпляров. - На римских монетах изображение молодого Меркурия часто сопровождалось словами FORTUNA REDUX, которые обозначают счастливое возвращение из путешествия или удачное завершение сделки. Именно это выражение и стало названием монеты-талисмана, - рассказала начальник Управления депозитов и комиссионных продуктов Татфондбанка Лариса Серова.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали