Татфондбанк вошел в TOP-35 банков РФ по объему выданных беззалоговых кредитов - «Татфондбанк» » Новости Банков России

Татфондбанк

Татфондбанк вошел в TOP-35 банков РФ по объему выданных беззалоговых кредитов - «Татфондбанк»



АИКБ «Татфондбанк» вошел в рейтинг российских банков, выдавших по итогам 2012 года наибольший объем беззалоговых кредитов. По итогам года Татфондбанк выдал беззалоговых кредитов на сумму 9,3 млрд. рублей, что на 113% больше показателей предыдущего периода. 
Также банк вошел в ТОР-35 по размеру портфеля беззалоговых кредитов (на начало года портфель составлял 10,3 млрд. рублей, рост за год 96,2%) и объему выданных кредитов по кредитным картам и расчетным с овердрафтом (по итогам года сумма составила 1,43 млрд. рублей). 
Агентство отмечает, что спрос на беззалоговые кредиты остается у россиян довольно высоким. Согласно рейтингу, 106 наиболее активных участников рынка беззалогового кредитования в прошлом году выдали кредитов россиянам на общую сумму 3,2 трлн. руб. В целом, по расчетам «РБК.Рейтинг», рынок беззалогового кредитования в минувшем 2012 году вырос на 60%. 
Отметим, что розничный бизнес – одно из приоритетных направлений работы Татфондбанка в соответствии со среднесрочной стратегией развития. К концу текущего года Татфондбанк планирует увеличить объем совокупного розничного кредитного портфеля до 30 млрд. рублей.

АИКБ «Татфондбанк» вошел в рейтинг российских банков, выдавших по итогам 2012 года наибольший объем беззалоговых кредитов. По итогам года Татфондбанк выдал беззалоговых кредитов на сумму 9,3 млрд. рублей, что на 113% больше показателей предыдущего периода. Также банк вошел в ТОР-35 по размеру портфеля беззалоговых кредитов (на начало года портфель составлял 10,3 млрд. рублей, рост за год 96,2%) и объему выданных кредитов по кредитным картам и расчетным с овердрафтом (по итогам года сумма составила 1,43 млрд. рублей). Агентство отмечает, что спрос на беззалоговые кредиты остается у россиян довольно высоким. Согласно рейтингу, 106 наиболее активных участников рынка беззалогового кредитования в прошлом году выдали кредитов россиянам на общую сумму 3,2 трлн. руб. В целом, по расчетам «РБК.Рейтинг», рынок беззалогового кредитования в минувшем 2012 году вырос на 60%. Отметим, что розничный бизнес – одно из приоритетных направлений работы Татфондбанка в соответствии со среднесрочной стратегией развития. К концу текущего года Татфондбанк планирует увеличить объем совокупного розничного кредитного портфеля до 30 млрд. рублей.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали