Для гостей Универсиады Татфондбанк предлагает уникальные монеты - «Татфондбанк» » Новости Банков России

Татфондбанк

Для гостей Универсиады Татфондбанк предлагает уникальные монеты - «Татфондбанк»



В преддверии Универсиады для гостей Казани и Всемирных игр Татфондбанк предлагает серию серебряных монет с изображением Казанского Кремля. Уникальный коллекционный выпуск может стать ценным и символичным подарком. 
Первые иностранные лицензионные монеты с изображением объекта всемирного наследия ЮНЕСКО, специально отчеканенные по заказу банка, эксклюзивно представлены только в подразделениях Татфондбанка. 
На двух монетах представлено рельефное цветное изображение Благовещенского собора и Мечети Кул Шариф, а на третьей монете – общая панорама Казанского Кремля. 

На реверсе монеты, посвященной Благовещенскому собору, самому древнему из сохранившихся памятников кремлевского ансамбля, нанесено матовое изображение псковских мастеров Постника Яковлева и Ивана Ширяя, строивших храм в 1561-1562 гг. 
На реверсе монеты с изображением современной «жемчужины Казанского Кремля», как называют Кул Шариф, присутствует надпись на русском и татарском языках – «Мечеть Кул Шариф», а также изображение мусульманского полумесяца. 
- Монеты серии «Казанский Кремль» выпущены тиражом всего в тысячу экземпляров, и пользуются сегодня особенным спросом, - рассказала начальник Управления депозитов и комиссионных продуктов Татфондбанка Лариса Серова. – Монеты заинтересовали не только коллекционеров и ценителей истории, эту серию приобретают в качестве подарков гостям столицы в преддверии Универсиады. 
Масса каждой серебряной монеты 925 пробы составляет 31,10 грамма, номинал монет – 1000 франков. Специальная цена каждой монеты - 2990 рублей.

В преддверии Универсиады для гостей Казани и Всемирных игр Татфондбанк предлагает серию серебряных монет с изображением Казанского Кремля. Уникальный коллекционный выпуск может стать ценным и символичным подарком. Первые иностранные лицензионные монеты с изображением объекта всемирного наследия ЮНЕСКО, специально отчеканенные по заказу банка, эксклюзивно представлены только в подразделениях Татфондбанка. На двух монетах представлено рельефное цветное изображение Благовещенского собора и Мечети Кул Шариф, а на третьей монете – общая панорама Казанского Кремля. На реверсе монеты, посвященной Благовещенскому собору, самому древнему из сохранившихся памятников кремлевского ансамбля, нанесено матовое изображение псковских мастеров Постника Яковлева и Ивана Ширяя, строивших храм в 1561-1562 гг. На реверсе монеты с изображением современной «жемчужины Казанского Кремля», как называют Кул Шариф, присутствует надпись на русском и татарском языках – «Мечеть Кул Шариф», а также изображение мусульманского полумесяца. - Монеты серии «Казанский Кремль» выпущены тиражом всего в тысячу экземпляров, и пользуются сегодня особенным спросом, - рассказала начальник Управления депозитов и комиссионных продуктов Татфондбанка Лариса Серова. – Монеты заинтересовали не только коллекционеров и ценителей истории, эту серию приобретают в качестве подарков гостям столицы в преддверии Универсиады. Масса каждой серебряной монеты 925 пробы составляет 31,10 грамма, номинал монет – 1000 франков. Специальная цена каждой монеты - 2990 рублей.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали