Агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг Татфондбанка на уровне А - «Татфондбанк» » Новости Банков России

Татфондбанк

Агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг Татфондбанка на уровне А - «Татфондбанк»



Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности АИКБ «Татфондбанк» на уровне А «Высокий уровень кредитоспособности». Кроме того, был изменен прогноз по рейтингу – со «стабильного» на «позитивный».
Пересмотр прогноза связан со снижением уровня крупных кредитных рисков к активам и улучшением сбалансированности активов и пассивов на краткосрочном горизонте. К ключевым позитивным факторам отнесены: адекватная специализации Татфондбанка политика резервирования по ссудам, высокая вероятность административной и финансовой поддержки со стороны региональных органов власти.
Кроме того, позитивно на рейтинговой оценке отражается наличие положительной публичной кредитной истории, стабильной и диверсифицированной ресурсной базы по источникам и срокам, а также сильные конкурентные позиции и широкая география деятельности.
- Подтверждение рейтинга Татфондбанка на уровне А и изменение прогноза по рейтингу со «стабильного» на «позитивный» - это результат нашей работы по укреплению позиций на банковском рынке, в том числе активной экспансии в регионы России. Высокий результат, отмеченный независимым рейтинговым агентством, говорит о стабильности и сильном конкурентном преимуществе Татфондбанка, - отметила заместитель Председателя Правления АИКБ «Татфондбанк» Наиля Тагирова.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности АИКБ «Татфондбанк» на уровне А «Высокий уровень кредитоспособности». Кроме того, был изменен прогноз по рейтингу – со «стабильного» на «позитивный». Пересмотр прогноза связан со снижением уровня крупных кредитных рисков к активам и улучшением сбалансированности активов и пассивов на краткосрочном горизонте. К ключевым позитивным факторам отнесены: адекватная специализации Татфондбанка политика резервирования по ссудам, высокая вероятность административной и финансовой поддержки со стороны региональных органов власти. Кроме того, позитивно на рейтинговой оценке отражается наличие положительной публичной кредитной истории, стабильной и диверсифицированной ресурсной базы по источникам и срокам, а также сильные конкурентные позиции и широкая география деятельности. - Подтверждение рейтинга Татфондбанка на уровне А и изменение прогноза по рейтингу со «стабильного» на «позитивный» - это результат нашей работы по укреплению позиций на банковском рынке, в том числе активной экспансии в регионы России. Высокий результат, отмеченный независимым рейтинговым агентством, говорит о стабильности и сильном конкурентном преимуществе Татфондбанка, - отметила заместитель Председателя Правления АИКБ «Татфондбанк» Наиля Тагирова.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали