Важная информация для держателей пластиковых карт Банка - «Татфондбанк» » Новости Банков России

Татфондбанк

Важная информация для держателей пластиковых карт Банка - «Татфондбанк»



Сообщаем Вам, что в последнее время был выявлен ряд случаев поступления звонков держателям банковских карт (в том числе выпущенных ОАО «АИКБ «Татфондбанк») от злоумышленников, которые представились сотрудниками служб безопасности сторонних банков. Также выявлены случаи получения держателями карт sms-сообщений с информацией о блокировке карт (независимо от того, подключена услуга SMS-оповещение к карте или нет). Для снятия блокировки злоумышленники предлагают обратиться по указанному в sms-сообщении телефонному номеру, в ходе разговора просят назвать реквизиты карты, такие как номер карты, PIN-код, код CVV2/ CVС2 (трехзначное проверочное число, напечатанное на оборотной стороне карты после четырех цифр её номера).


В связи с этим рекомендуем Вам не перезванивать на мобильный номер, с которого отправлено сообщение, не называть вышеуказанные реквизиты Вашей карты.


Необходимо отметить, что в случае, если SMS-сообщение действительно отправлено Банком, в тексте сообщения указываются первые и последние 4 цифры номера Вашей карты. В SMS-сообщениях мошенников номер карты не указан - он им неизвестен!
Просим Вас быть бдительными, осторожно относиться к подобного рода сообщениям, ни в коем случае не поддаваться на уловки мошенников и незамедлительно сообщать о подобных случаях по телефонам, указанным на обороте Вашей карты.

Сообщаем Вам, что в последнее время был выявлен ряд случаев поступления звонков держателям банковских карт (в том числе выпущенных ОАО «АИКБ «Татфондбанк») от злоумышленников, которые представились сотрудниками служб безопасности сторонних банков. Также выявлены случаи получения держателями карт sms-сообщений с информацией о блокировке карт (независимо от того, подключена услуга SMS-оповещение к карте или нет). Для снятия блокировки злоумышленники предлагают обратиться по указанному в sms-сообщении телефонному номеру, в ходе разговора просят назвать реквизиты карты, такие как номер карты, PIN-код, код CVV2/ CVС2 (трехзначное проверочное число, напечатанное на оборотной стороне карты после четырех цифр её номера). В связи с этим рекомендуем Вам не перезванивать на мобильный номер, с которого отправлено сообщение, не называть вышеуказанные реквизиты Вашей карты. Необходимо отметить, что в случае, если SMS-сообщение действительно отправлено Банком, в тексте сообщения указываются первые и последние 4 цифры номера Вашей карты. В SMS-сообщениях мошенников номер карты не указан - он им неизвестен! Просим Вас быть бдительными, осторожно относиться к подобного рода сообщениям, ни в коем случае не поддаваться на уловки мошенников и незамедлительно сообщать о подобных случаях по телефонам, указанным на обороте Вашей карты.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали