Чистая прибыль Татфондбанка выросла в 3 раза - «Татфондбанк» » Новости Банков России

Татфондбанк

Чистая прибыль Татфондбанка выросла в 3 раза - «Татфондбанк»



АИКБ «Татфондбанк» подвел предварительные итоги за I полугодие 2011 года. Чистая прибыль банка составила 163,8 млн. рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 3 раза (прибыль за I полугодие прошлого года составила 55,2 млн. рублей).
Активы-нетто банка с начала года выросли на 9,2% и превысили 71 млрд. рублей. Кредитный портфель банка вырос на 8,2%, превысив 44,4 млрд. рублей, в том числе портфель физических лиц вырос на 20,3% и превысил 4,2 млрд. рублей.
Объем вкладов физических лиц на 1 июля 2011 года составил 22,7 млрд. рублей, увеличившись с начала года на 8%.
За полгода банк эмитировал более 21,7 тыс. новых пластиковых карт. Общее количество пластиковых карт Татфондбанка превысило 347 тыс. штук.
В первом полугодии банк расширил свое региональное присутствие, открыв офис в Башкортостане. Кроме того, открыты новые офисы в Новосибирске и Набережных Челнах. На 1 июля 2011 года в региональную сеть банка входит 94 подразделения на территории Республики Татарстан и за ее пределами.
- Существенный рост основных показателей является результатом повышения эффективности бизнес-процессов в банке. В соответствии со стратегией развития банка до 2013 года мы планируем значительно нарастить активы и прибыль, прежде всего, за счет увеличения объемов кредитования: физических лиц - в 10 раз, малого и среднего бизнеса – в 5 раз, - сказал заместитель Председателя Правления АИКБ «Татфондбанк» Сергей Мещанов.

АИКБ «Татфондбанк» подвел предварительные итоги за I полугодие 2011 года. Чистая прибыль банка составила 163,8 млн. рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 3 раза (прибыль за I полугодие прошлого года составила 55,2 млн. рублей). Активы-нетто банка с начала года выросли на 9,2% и превысили 71 млрд. рублей. Кредитный портфель банка вырос на 8,2%, превысив 44,4 млрд. рублей, в том числе портфель физических лиц вырос на 20,3% и превысил 4,2 млрд. рублей. Объем вкладов физических лиц на 1 июля 2011 года составил 22,7 млрд. рублей, увеличившись с начала года на 8%. За полгода банк эмитировал более 21,7 тыс. новых пластиковых карт. Общее количество пластиковых карт Татфондбанка превысило 347 тыс. штук. В первом полугодии банк расширил свое региональное присутствие, открыв офис в Башкортостане. Кроме того, открыты новые офисы в Новосибирске и Набережных Челнах. На 1 июля 2011 года в региональную сеть банка входит 94 подразделения на территории Республики Татарстан и за ее пределами. - Существенный рост основных показателей является результатом повышения эффективности бизнес-процессов в банке. В соответствии со стратегией развития банка до 2013 года мы планируем значительно нарастить активы и прибыль, прежде всего, за счет увеличения объемов кредитования: физических лиц - в 10 раз, малого и среднего бизнеса – в 5 раз, - сказал заместитель Председателя Правления АИКБ «Татфондбанк» Сергей Мещанов.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали