Татфондбанк на треть увеличит портфель кредитов малому и среднему бизнесу - «Татфондбанк» » Новости Банков России

Татфондбанк

Татфондбанк на треть увеличит портфель кредитов малому и среднему бизнесу - «Татфондбанк»



Сегодня АИКБ «Татфондбанк» объявляет об официальном запуске новой линейки кредитных программ для малого и среднего бизнеса. С ее помощью банк планирует довести портфель кредитов этому сектору экономики до 13,3 миллиарда рублей, а общий объем выданных в 2010 году кредитов – до 23,8 миллиарда рублей.
Новая линейка представлена тремя программами: «Овердрафт», «Оборотные средства» и «Развитие бизнеса», которые предназначены соответственно для краткосрочного, среднесрочного и долгосрочного кредитования клиентов.
По сравнению с ранее действовавшими условиями кредитования новую линейку в первую очередь отличают сниженные процентные ставки. Кроме того, введен новый механизм их определения. Так, в рамках программ «Овердрафт» и «Оборотные средства» размер ставки зависит только от одного параметра: доли оборотов, которые клиент держит в Татфондбанке. В рамках программы «Развитие бизнеса» ставка зависит исключительно от выбранного клиентом срока кредитования.
Предельные размеры кредитов зависят от принадлежности предприятия к одному из трех категорий: микро, малому или среднему бизнесу в соответствии с законодательством РФ.
Кредитование по программе «Овердрафт» осуществляется без залогового обеспечения. По остальным программам кредиты выдаются под залог ликвидного имущества, при этом по программе «Оборотные средства» в качестве частичного залога принимаются товары в обороте.
Кроме собственных программ, Татфондбанк реализует Федеральную программу поддержки малого и среднего предпринимательства совместно с Российским банком развития (РосБР). В рамках программы предусмотрены льготные условия для предприятий малого и среднего бизнеса, которые планируют получить кредит для расширения производства, внедрения новых технологий, а также для иных целей, указанных в условиях программы.
- В отличие от многих банков мы не требуем перевода всех оборотов в наш банк, однако делаем этот шаг максимально выгодным для самого клиента. Чем большую часть своих оборотов клиент переводит к нам, тем ниже для него ставка. Таким образом, банк отвечает клиенту доверием на доверие, - комментирует внедрение новой линейки программ начальник Управления сопровождения кредитных операций АИКБ «Татфондбанк» Эльза Фаррухшина.
- Кредитование малого и среднего бизнеса всегда было приоритетом Татфондбанка, но сейчас это направление приобретает особое значение. 2010 год – это год восстановления после острой фазы кризиса. Разумеется, оживление экономики возможно только с ростом кредитной активности банков с одной стороны и инвестиционной активности бизнеса – с другой. Делая условия кредитования все более доступными, наращивая кредитный портфель, мы делаем важный шаг в этом направлении, - отмечает Председатель Правления АИКБ «Татфондбанк» Камиль Юсупов.

Сегодня АИКБ «Татфондбанк» объявляет об официальном запуске новой линейки кредитных программ для малого и среднего бизнеса. С ее помощью банк планирует довести портфель кредитов этому сектору экономики до 13,3 миллиарда рублей, а общий объем выданных в 2010 году кредитов – до 23,8 миллиарда рублей. Новая линейка представлена тремя программами: «Овердрафт», «Оборотные средства» и «Развитие бизнеса», которые предназначены соответственно для краткосрочного, среднесрочного и долгосрочного кредитования клиентов. По сравнению с ранее действовавшими условиями кредитования новую линейку в первую очередь отличают сниженные процентные ставки. Кроме того, введен новый механизм их определения. Так, в рамках программ «Овердрафт» и «Оборотные средства» размер ставки зависит только от одного параметра: доли оборотов, которые клиент держит в Татфондбанке. В рамках программы «Развитие бизнеса» ставка зависит исключительно от выбранного клиентом срока кредитования. Предельные размеры кредитов зависят от принадлежности предприятия к одному из трех категорий: микро, малому или среднему бизнесу в соответствии с законодательством РФ. Кредитование по программе «Овердрафт» осуществляется без залогового обеспечения. По остальным программам кредиты выдаются под залог ликвидного имущества, при этом по программе «Оборотные средства» в качестве частичного залога принимаются товары в обороте. Кроме собственных программ, Татфондбанк реализует Федеральную программу поддержки малого и среднего предпринимательства совместно с Российским банком развития (РосБР). В рамках программы предусмотрены льготные условия для предприятий малого и среднего бизнеса, которые планируют получить кредит для расширения производства, внедрения новых технологий, а также для иных целей, указанных в условиях программы. - В отличие от многих банков мы не требуем перевода всех оборотов в наш банк, однако делаем этот шаг максимально выгодным для самого клиента. Чем большую часть своих оборотов клиент переводит к нам, тем ниже для него ставка. Таким образом, банк отвечает клиенту доверием на доверие, - комментирует внедрение новой линейки программ начальник Управления сопровождения кредитных операций АИКБ «Татфондбанк» Эльза Фаррухшина. - Кредитование малого и среднего бизнеса всегда было приоритетом Татфондбанка, но сейчас это направление приобретает особое значение. 2010 год – это год восстановления после острой фазы кризиса. Разумеется, оживление экономики возможно только с ростом кредитной активности банков с одной стороны и инвестиционной активности бизнеса – с другой. Делая условия кредитования все более доступными, наращивая кредитный портфель, мы делаем важный шаг в этом направлении, - отмечает Председатель Правления АИКБ «Татфондбанк» Камиль Юсупов.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали