Курс доллара на вечерних торгах KASE составил 279,48 тенге - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Курс доллара на вечерних торгах KASE составил 279,48 тенге - «Финансы»


Курс доллара на вечерних торгах KASE составил 279,48 тенге - «Финансы»

Объем торгов - 3 100 тыс. долларов США.
На Казахстанской фондовой бирже (KASE) средневзвешенный курс тенге к доллару США по итогам состоявшихся в пятницу вечерних торгов составил 279,48 тенге за доллар, сообщает Zakon.kz.
Стоит отметить, что в связи с возросшей волатильностью обменного курса тенге, которая обусловлена спекулятивными операциями участников валютного рынка, в условиях отсутствия объективных и существенных изменений фундаментальных макроэкономических факторов, Национальный Банк Республики Казахстан принял решение провести с 16 сентября 2015 года валютные интервенции с целью стабилизации ситуации на внутреннем валютном рынке.
Объем валютных интервенций Национального Банка 16 сентября 2015 года составил 144 млн. долларов США.
17 сентября 2015 года Национальный банк продолжил проведение валютных интервенций на торгах АО «Казахстанская Фондовая Биржа» в объеме 270,4 млн. долларов США.
В целях обеспечения реализации новой денежно-кредитной политики, основанной на режиме инфляционного таргетирования, Национальный Банк Республики Казахстан принял решение с 20 августа 2015 года отменить валютный коридор и перейти к свободно плавающему обменному курсу.
Как уже было заявлено, обменный курс тенге формируется на основе фундаментальных внутренних и внешних макроэкономических факторов. При этом Национальный Банк не вмешивается в формирование рыночного уровня обменного курса тенге, но оставляет за собой возможность участия на внутреннем валютном рынке путем проведения валютных интервенций в случае необходимости обеспечения стабильности финансовой системы страны.

Объем торгов - 3 100 тыс. долларов США. На Казахстанской фондовой бирже (KASE) средневзвешенный курс тенге к доллару США по итогам состоявшихся в пятницу вечерних торгов составил 279,48 тенге за доллар, сообщает Zakon.kz. Стоит отметить, что в связи с возросшей волатильностью обменного курса тенге, которая обусловлена спекулятивными операциями участников валютного рынка, в условиях отсутствия объективных и существенных изменений фундаментальных макроэкономических факторов, Национальный Банк Республики Казахстан принял решение провести с 16 сентября 2015 года валютные интервенции с целью стабилизации ситуации на внутреннем валютном рынке. Объем валютных интервенций Национального Банка 16 сентября 2015 года составил 144 млн. долларов США. 17 сентября 2015 года Национальный банк продолжил проведение валютных интервенций на торгах АО «Казахстанская Фондовая Биржа» в объеме 270,4 млн. долларов США. В целях обеспечения реализации новой денежно-кредитной политики, основанной на режиме инфляционного таргетирования, Национальный Банк Республики Казахстан принял решение с 20 августа 2015 года отменить валютный коридор и перейти к свободно плавающему обменному курсу. Как уже было заявлено, обменный курс тенге формируется на основе фундаментальных внутренних и внешних макроэкономических факторов. При этом Национальный Банк не вмешивается в формирование рыночного уровня обменного курса тенге, но оставляет за собой возможность участия на внутреннем валютном рынке путем проведения валютных интервенций в случае необходимости обеспечения стабильности финансовой системы страны.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали