Дмитрий Медведев объяснил, почему Россия решила помочь Сирии - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Дмитрий Медведев объяснил, почему Россия решила помочь Сирии - «Финансы»



По словам премьер-министра, бороться с терроризмом лучше за пределами РФ
Россия начала наносить авиаудары в Сирии
Онлайн-трансляция "Ъ"
Как СССР и Россия использовали войска за рубежом
История вопроса
Как в СМИ нарастало присутствие российских военных в Сирии
Хроника

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что Россия начала военно-воздушную операцию в Сирии с целью защитить собственных граждан от терроризма, так как «лучше это делать за границей, чем бороться с терроризмом внутри страны».


Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что целью российских воздушно-космических сил в Сирии является защита граждан РФ от терроризма. По словам господина Медведева, «лучше это делать за границей, чем бороться с терроризмом внутри страны».

Председатель правительства РФ в интервью телеканалу «Россия-24» также отметил, что «мы, к сожалению, имеем очень тяжелый опыт борьбы с терроризмом в последние 20 лет». Господин Медведев подчеркнул, что раньше Сирия была «самое спокойное государство арабское, которое я видел», а нынешнюю САР политик сравнил с «вулканом».

Кроме того, господин Медведев назвал конспирологией и пропагандой предположения о том, что операция России в Сирии якобы преследует экономические цели. «Что же касается экономической стороны. Понимаете, конечно, у нас есть экономические отношения и с Сирией и с другими арабскими странами, но как бы это сказать попроще. У нас нет каких-то глобальных интересов экономических в Сирии», — заявил политик.

Дмитрий Медведев выразил надежду, что ситуация в Сирии разрешится благополучно. «И, конечно, главное, чтобы там все завершилось мирными переговорами, чтобы удалось посадить за один стол и оппозицию, и власть, и чтобы они выработали свои предложения о будущем Сирии», — сказал российский премьер, слова которого приводит «РИА Новости».

Ранее сообщалось, что осенью президент РФ Владимир Путин обратился в Совет Федерации за разрешением использовать российские вооруженные силы за рубежом. СФ одобрил это обращение. Операция ВКС в Сирии началась 30 сентября. Но несмотря на подробные отчеты Минобороны РФ о военно-воздушной операции в Сирии, США и их союзники продолжают обвинять Россию в том, что ее самолеты бьют не по террористам, а по оппозиционерам и мирным гражданам. Как говорится в сообщении официального представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова, размещенном 3 октября на официальной странице ведомства в Facebook, «за прошедшие сутки (2 октября) самолеты российской авиагруппы в Сирии Су-34 и Су-24М совершили более 20 самолетовылетов по девяти объектам террористической группировки ИГИЛ». Власти подчеркивают, что Москва оказывает помощь Дамаску исключительно по просьбе сирийского президента Башара Асада.

Бомбардировщики Су-34 бетонобойной авиабомбой БЕТАБ-500 уничтожили заглубленный командный пункт бандформирования ИГИЛ в ...

Posted by Минобороны России on 3 октября 2015 г.

Юлия Алексеева


«Коалиция делает в Сирии то же, что и Россия»


В центре внимания журналистов, собравшихся на пресс-конференции главы МИД РФ Сергея Лаврова в Нью-Йорке 1 октября, были начавшиеся авиаудары России по позициям террористической организации «Исламское государство» (ИГ) в Сирии. Министр отверг обвинения в том, что целями авиаударов могло быть расположение сирийской оппозиции, а также заверил: Москва не планирует наносить удары по территории Ирака, так как власти страны с подобной просьбой не обращались.

Враг должен быть обозначен


Председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин обратился к российским мусульманам с призывом "правильно оценить" принятое властями РФ решение о военной операции в Сирии, а также "не переводить проблему в плоскость внутриисламских разногласий". Как отмечают эксперты, многими российскими мусульманами режим Башара Асада воспринимается не лучше, чем ИГ, поэтому представителям духовенства следует как можно тщательнее разъяснять позицию государства по этому вопросу.


По словам премьер-министра, бороться с терроризмом лучше за пределами РФ Россия начала наносить авиаудары в Сирии Онлайн-трансляция
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали