ЮКО и провинция Шэньси договорились о развитии сотрудничества - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

ЮКО и провинция Шэньси договорились о развитии сотрудничества - «Финансы»


ЮКО и провинция Шэньси договорились о развитии сотрудничества - «Финансы»

В Шымкенте были обсуждены возможности создания китайско-казахстанской индустриальной зоны в ЮКО и привлечения китайских инвесторов.
В акимате Южно-Казахстанской области состоялась встреча заместителя акима ЮКО Сапарбека Туякбаева с главой китайской делегации - заместителем председателя Комитета по поддержке международной торговли провинции Шэньси Чэнфу, сообщает Казинформ.
Как отметили в пресс-службе облакимата, визит представителей Китая является ответным после посещения южноказахстанскими деловыми кругами КНР в январе текущего года. В ходе поездки южноказахстанцы ознакомились с работой крупных промышленных предприятий в провинциях Шэньси, Хэбей и Шандунь, были проведены ряд важных встреч и переговоров. Шэньси является стратегически важным партнером для ЮКО. Этому подтверждение - подписанный соответствующий меморандум о сотрудничестве. Население провинции составляет почти 40 млн. человек и здесь самый высокий ВРП по стране - 160 млрд. долларов США.
В рамках укрепления двухсторонних экономических связей в ноябре-декабре текущего года предприниматели ЮКО еще раз планируют посетить Китай для организации широкомасштабного роуд-шоу с целью максимального привлечения инвестиции в регион.
В Шымкенте были обсуждены возможности создания китайско-казахстанской индустриальной зоны в ЮКО и привлечения китайских инвесторов.
Не остались без внимания и перспективы строительства в областном центре заводов по производству локомотивов для горно-шахтных предприятий, а также фотоэлектрической (солнечной) продукции и оборудования для солнечных электростанций.
По итогам встречи подписано Соглашение о сотрудничестве между пекинской казахстанско-китайской совместной инвестиционной компанией и ТОО «Управляющая компания индустриальная зона «Оңтүстік».
Китайская делегация до 6 октября ознакомится с работой индустриальной зоны «Оңтүстік», специальной экономической зоны «Оңтүстік», торгово-логистического центра, Казахстанско-турецкой индустриальной зоны.
Фото: expert.ru.

В Шымкенте были обсуждены возможности создания китайско-казахстанской индустриальной зоны в ЮКО и привлечения китайских инвесторов. В акимате Южно-Казахстанской области состоялась встреча заместителя акима ЮКО Сапарбека Туякбаева с главой китайской делегации - заместителем председателя Комитета по поддержке международной торговли провинции Шэньси Чэнфу, сообщает Казинформ. Как отметили в пресс-службе облакимата, визит представителей Китая является ответным после посещения южноказахстанскими деловыми кругами КНР в январе текущего года. В ходе поездки южноказахстанцы ознакомились с работой крупных промышленных предприятий в провинциях Шэньси, Хэбей и Шандунь, были проведены ряд важных встреч и переговоров. Шэньси является стратегически важным партнером для ЮКО. Этому подтверждение - подписанный соответствующий меморандум о сотрудничестве. Население провинции составляет почти 40 млн. человек и здесь самый высокий ВРП по стране - 160 млрд. долларов США. В рамках укрепления двухсторонних экономических связей в ноябре-декабре текущего года предприниматели ЮКО еще раз планируют посетить Китай для организации широкомасштабного роуд-шоу с целью максимального привлечения инвестиции в регион. В Шымкенте были обсуждены возможности создания китайско-казахстанской индустриальной зоны в ЮКО и привлечения китайских инвесторов. Не остались без внимания и перспективы строительства в областном центре заводов по производству локомотивов для горно-шахтных предприятий, а также фотоэлектрической (солнечной) продукции и оборудования для солнечных электростанций. По итогам встречи подписано Соглашение о сотрудничестве между пекинской казахстанско-китайской совместной инвестиционной компанией и ТОО «Управляющая компания индустриальная зона «Оңтүстік». Китайская делегация до 6 октября ознакомится с работой индустриальной зоны «Оңтүстік», специальной экономической зоны «Оңтүстік», торгово-логистического центра, Казахстанско-турецкой индустриальной зоны. Фото: expert.ru.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали