Евросоюз планирует депортировать 400 тысяч мигрантов - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Евросоюз планирует депортировать 400 тысяч мигрантов - «Финансы»



Выдворяться будут искатели социальных пособий и работы в ЕС
Кто и как должен решать проблему беженцев в Европе?
«Новости Банков» опросил экспертов и читателей

Евросоюз будет депортировать больше мигрантов и ищет способы давления на страны Африки и Ближнего Востока, способные принять обратно своих граждан, не признанных беженцами в ЕС. Как сообщила британская газета The Times, в ближайшие недели власти ЕС планируют выдворить 400 тыс. мигрантов, которым ранее было отказано в убежище в ЕС. Если на родине не будут готовы обеспечить реадмиссию, ЕС может пригрозить странам-партнерам отказом в экономической помощи и разрывом торговых и визовых соглашений.


О том, что Евросоюз готовится депортировать в ближайшие недели сотни тысяч «неудавшихся искателей убежища», сообщила британская газета The Times со ссылкой на проект документа, оказавшийся в распоряжении редакции. «Увеличение числа депортированных мигрантов должно стать сдерживающим фактором и предупредить дальнейший рост иммиграции»,— говорится в документе. Проект реформы будет направлен на рассмотрение главам МВД стран ЕС.

Предполагается, что страны, откуда в ЕС бегут не беженцы, а экономические мигранты, ищущие прежде всего лучших социальных пособий и возможности работать в европейских странах, должны обеспечить реадмиссию своих граждан. В противном случае рассматривается возможность сокращения финансовой поддержки со стороны ЕС, а также разрыва визовых и торговых договоренностей с такими странами, как например, Нигер и Эритрея.

Список этих стран может быть расширен уже в ближайшие дни. Планируется, что до конца недели в Брюсселе Еврокомиссия подготовит списки «опасных» и «безопасных» стран, гражданам которых будет легче или, наоборот, сложнее получить убежище в ЕС. Всего, как сообщила вчера Международная организация по миграции, с начала года в страны ЕС только через Средиземное море прибыли в поисках убежища почти 560 тыс. мигрантов.

Галина Дудина


Как мигранты и ЕС нашли спасение в Сербии


Пытаясь доказать верность ценностям Евросоюза, Хорватия вслед за Венгрией перекрыла КПП на границах с Сербией, где скопились тысячи мигрантов из стран Ближнего Востока и Северной Африки. Вероятно, Сербии придется стать для них последним прибежищем, ведь гуманное отношение к беженцам и миграционная «разгрузка» европейских соседей могут положительно отразиться на имидже Белграда в ЕС и ускорить его принятие в члены.

Сирийские беженцы встали на Кольский путь


Российское Заполярье столкнулось с наплывом беженцев из Сирии. При этом власти Мурманской области заявляют, что на территории России беженцы находятся законно: оформляют визу, летят через Москву или Петербург самолетом до Мурманска, а оттуда добираются до норвежской границы, для перехода через которую пользуются такси или велосипедом.

Откройте, миграция
Что Европа сделает с беженцами, кто и почему бежит в ЕС

Выдворяться будут искатели социальных пособий и работы в ЕС Кто и как должен решать проблему беженцев в Европе? «Новости Банков» опросил экспертов и читателей Евросоюз будет депортировать больше мигрантов и ищет способы давления на страны Африки и Ближнего Востока, способные принять обратно своих граждан, не признанных беженцами в ЕС. Как сообщила британская газета The Times, в ближайшие недели власти ЕС планируют выдворить 400 тыс. мигрантов, которым ранее было отказано в убежище в ЕС. Если на родине не будут готовы обеспечить реадмиссию, ЕС может пригрозить странам-партнерам отказом в экономической помощи и разрывом торговых и визовых соглашений. О том, что Евросоюз готовится депортировать в ближайшие недели сотни тысяч «неудавшихся искателей убежища», сообщила британская газета The Times со ссылкой на проект документа, оказавшийся в распоряжении редакции. «Увеличение числа депортированных мигрантов должно стать сдерживающим фактором и предупредить дальнейший рост иммиграции»,— говорится в документе. Проект реформы будет направлен на рассмотрение главам МВД стран ЕС. Предполагается, что страны, откуда в ЕС бегут не беженцы, а экономические мигранты, ищущие прежде всего лучших социальных пособий и возможности работать в европейских странах, должны обеспечить реадмиссию своих граждан. В противном случае рассматривается возможность сокращения финансовой поддержки со стороны ЕС, а также разрыва визовых и торговых договоренностей с такими странами, как например, Нигер и Эритрея. Список этих стран может быть расширен уже в ближайшие дни. Планируется, что до конца недели в Брюсселе Еврокомиссия подготовит списки «опасных» и «безопасных» стран, гражданам которых будет легче или, наоборот, сложнее получить убежище в ЕС. Всего, как сообщила вчера Международная организация по миграции, с начала года в страны ЕС только через Средиземное море прибыли в поисках убежища почти 560 тыс. мигрантов. Галина Дудина Как мигранты и ЕС нашли спасение в Сербии Пытаясь доказать верность ценностям Евросоюза, Хорватия вслед за Венгрией перекрыла КПП на границах с Сербией, где скопились тысячи мигрантов из стран Ближнего Востока и Северной Африки. Вероятно, Сербии придется стать для них последним прибежищем, ведь гуманное отношение к беженцам и миграционная «разгрузка» европейских соседей могут положительно отразиться на имидже Белграда в ЕС и ускорить его принятие в члены. Сирийские беженцы встали на Кольский путь Российское Заполярье столкнулось с наплывом беженцев из Сирии. При этом власти Мурманской области заявляют, что на территории России беженцы находятся законно: оформляют визу, летят через Москву или Петербург самолетом до Мурманска, а оттуда добираются до норвежской границы, для перехода через которую пользуются такси или велосипедом. Откройте, миграция Что Европа сделает с беженцами, кто и почему бежит в ЕС
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали