Переезд Нацбанка в Астану откладывается - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Переезд Нацбанка в Астану откладывается - «Финансы»


Переезд Национального банка Казахстана в Астану, возможно, произойдет позднее назначенных сроков. Об этом сообщил НБ РК Кайрат Келимбетов, пишут «Новости-Казахстан».



Ранее сообщалось, что глава государства своим указом от 20 мая 2015 года поручил передислоцировать центральный аппарат Нацбанка из Алматы в Астану к началу 2017 года.
Есть решение президента о создании финансового центра, а также переезда Национального банка (в Астану) указом президента, но, в связи с большими ограничениями финансов, мы сейчас дополнительно смотрим, когда это решение будет исполняться», — сказал журналистам Келимбетов.
Также он не исключает, что возможно переезд состоится позже запланированного срока.

Узнать — как менялся курс тенге к американскому доллару, российскому рублю или евро за последние недели — вы можете в нашем удобном сервисе Курсы Валют.


Переезд Национального банка Казахстана в Астану, возможно, произойдет позднее назначенных сроков. Об этом сообщил НБ РК Кайрат Келимбетов, пишут «Новости-Казахстан». Ранее сообщалось, что глава государства своим указом от 20 мая 2015 года поручил передислоцировать центральный аппарат Нацбанка из Алматы в Астану к началу 2017 года. Есть решение президента о создании финансового центра, а также переезда Национального банка (в Астану) указом президента, но, в связи с большими ограничениями финансов, мы сейчас дополнительно смотрим, когда это решение будет исполняться», — сказал журналистам Келимбетов. Также он не исключает, что возможно переезд состоится позже запланированного срока. Узнать — как менялся курс тенге к американскому доллару, российскому рублю или евро за последние недели — вы можете в нашем удобном сервисе Курсы Валют.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали