В Казахстане могут наладить сборку известных украинских самолетов ГП «Антонов» - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

В Казахстане могут наладить сборку известных украинских самолетов ГП «Антонов» - «Финансы»


Украина планирует наладить с Казахстаном сотрудничество в области авиастроения, сообщил советник министра экономического развития и торговли Украины Олег Яковенко, пишет delo.ua.



«Речь идет о налаживании и создании на базе авиационного технического центра в Астане технического обслуживания самолетов «Ан», и, конечно же, стратегические возможности существуют в поставках готовых самолетов, таких как Ан-148, Ан-158 и в новой украинской разработке — это Ан-178, самолета, который был показан на выставке Ле Бурже», — сказал Яковенко на казахстанско-украинском бизнес форуме в Астане.
Назарбаев и Порошенко в два раза превысили временной лимит своего разговора
Кроме того, «есть возможности по непосредственной сборке производства украинских самолетов в Республике Казахстан», сообщил Яковенко.
«Многие годы ведутся переговоры о создании производства самолетов Ан-140, Ан-100 в РК. Я надеюсь, что в ближайшее время здесь будет продолжено сотрудничество», — добавил советник министра.
Он считает, что Украина одна из немногих стран мира, которая обладает полным циклом производства самолетов — от проектирования до выпуска готовой продукции, что говорит о больших перспективах сотрудничества с Казахстаном.

Украина планирует наладить с Казахстаном сотрудничество в области авиастроения, сообщил советник министра экономического развития и торговли Украины Олег Яковенко, пишет delo.ua. «Речь идет о налаживании и создании на базе авиационного технического центра в Астане технического обслуживания самолетов «Ан», и, конечно же, стратегические возможности существуют в поставках готовых самолетов, таких как Ан-148, Ан-158 и в новой украинской разработке — это Ан-178, самолета, который был показан на выставке Ле Бурже», — сказал Яковенко на казахстанско-украинском бизнес форуме в Астане. Назарбаев и Порошенко в два раза превысили временной лимит своего разговора Кроме того, «есть возможности по непосредственной сборке производства украинских самолетов в Республике Казахстан», сообщил Яковенко. «Многие годы ведутся переговоры о создании производства самолетов Ан-140, Ан-100 в РК. Я надеюсь, что в ближайшее время здесь будет продолжено сотрудничество», — добавил советник министра. Он считает, что Украина одна из немногих стран мира, которая обладает полным циклом производства самолетов — от проектирования до выпуска готовой продукции, что говорит о больших перспективах сотрудничества с Казахстаном.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали