Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан Даулет Ергожин принял участие в работе Инвестиционного Омбудсмена - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан Даулет Ергожин принял участие в работе Инвестиционного Омбудсмена - «Финансы»


Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан Даулет Ергожин принял участие в работе Инвестиционного Омбудсмена - «Финансы»

По индикатору «Обременительность таможенных процедур» в этом году Казахстан поднялся до 55 места, улучшив прошлогоднюю позицию на 22 пункта .
15 октября 2015 года Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан Даулет Ергожин принял участие в работе Инвестиционного Омбудсмена, который проходил в формате круглого стола по обсуждению вопросов налогового и таможенного законодательства, передает Кgd.gov.kz. Круглый стол был организован при поддержке Ассоциации «Казахстанский Совет иностранных инвесторов». В своем выступлении Д. Ергожин отметил факты, которые стали предпосылками для создания новой структуры – Комитета государственных доходов, а также рассказал о некоторых достижениях в работе Комитета. «Основная миссия органов государственных доходов заключается в повышении уровня добровольной уплаты налогов и других обязательных платежей в бюджет, для чего должна быть обеспечена защита прав и законных интересов предпринимателей, сформированы комфортные условия для развития бизнеса. Не случайно из ряда законодательных инициатив в рамках Плана нации «100 конкретных шагов» Главы Государства 8 шагов направлено на улучшение таможенного и налогового администрирования», – отметил Председатель Комитета. Напомним, что благодаря поправкам в законодательство по таможенному и налоговому администрированию были приняты меры по сокращению налоговых проверок и совершенствованию оказания государственных услуг. В результате максимально сокращен перечень требуемых таможенными органами документов при совершении экспортно-импортных операций, модернизирована система управления рисками. Как следствие, по индикатору «Обременительность таможенных процедур» (согласно Отчету по глобальной конкурентоспособности Всемирного экономического форума) в этом году Казахстан поднялся до 55 места, улучшив прошлогоднюю позицию на 22 пункта (77 место в 2014 году).

По индикатору «Обременительность таможенных процедур» в этом году Казахстан поднялся до 55 места, улучшив прошлогоднюю позицию на 22 пункта . 15 октября 2015 года Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан Даулет Ергожин принял участие в работе Инвестиционного Омбудсмена, который проходил в формате круглого стола по обсуждению вопросов налогового и таможенного законодательства, передает Кgd.gov.kz. Круглый стол был организован при поддержке Ассоциации «Казахстанский Совет иностранных инвесторов». В своем выступлении Д. Ергожин отметил факты, которые стали предпосылками для создания новой структуры – Комитета государственных доходов, а также рассказал о некоторых достижениях в работе Комитета. «Основная миссия органов государственных доходов заключается в повышении уровня добровольной уплаты налогов и других обязательных платежей в бюджет, для чего должна быть обеспечена защита прав и законных интересов предпринимателей, сформированы комфортные условия для развития бизнеса. Не случайно из ряда законодательных инициатив в рамках Плана нации «100 конкретных шагов» Главы Государства 8 шагов направлено на улучшение таможенного и налогового администрирования», – отметил Председатель Комитета. Напомним, что благодаря поправкам в законодательство по таможенному и налоговому администрированию были приняты меры по сокращению налоговых проверок и совершенствованию оказания государственных услуг. В результате максимально сокращен перечень требуемых таможенными органами документов при совершении экспортно-импортных операций, модернизирована система управления рисками. Как следствие, по индикатору «Обременительность таможенных процедур» (согласно Отчету по глобальной конкурентоспособности Всемирного экономического форума) в этом году Казахстан поднялся до 55 места, улучшив прошлогоднюю позицию на 22 пункта (77 место в 2014 году).
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали