В РК планируют через год вместе с кассовыми чеками выдавать лотерейные билеты - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

В РК планируют через год вместе с кассовыми чеками выдавать лотерейные билеты - «Финансы»


В РК планируют через год вместе с кассовыми чеками выдавать лотерейные билеты - «Финансы»

Д.Ергожин призвал участвовать в этой массовой акции, целью которой является максимальный отказ от наличных денег.
В Казахстане планируется через год вместе с кассовыми чеками выдавать лотерейные билеты. Об этом сообщил председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов РК Даулет Ергожин на круглом столе в гостинице «Хилтон», передает МИА Казинформ.
«Недавно мы внедрили контрольно-кассовые машины с функцией передачи данных. Было много возражений со стороны бизнеса. Для некоторых они оказались дорогими. Сейчас предприниматели начали постепенно выполнять это требование», - сказал Д.Ергожин.
По его словам, на 9 октября было выдано электронных чеков на 200 миллиардов тенге. То есть, население постепенно привыкает к этой кассовой системе. Этот показатель будет расти, потому что растет число подключаемых аппаратов. После этого будет переход на POS-терминалы. Возможно, что через год вместе с чеками будет выдаваться лотерея. Каждый покупатель, получая чек, автоматически будет считаться участником лотереи. Сейчас лотереи продаются, в конце года будут разыграны автомобили и ценные вещи.
Д.Ергожин призвал участвовать в этой массовой акции, целью которой является максимальный отказ от наличных денег. Используется опыт Южной Кореи, где 97 процентов транзакций проводится без наличных денег.
Автор: Мейрамбек Байгарин Фото с сайта kazinform.kz

Д.Ергожин призвал участвовать в этой массовой акции, целью которой является максимальный отказ от наличных денег. В Казахстане планируется через год вместе с кассовыми чеками выдавать лотерейные билеты. Об этом сообщил председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов РК Даулет Ергожин на круглом столе в гостинице «Хилтон», передает МИА Казинформ. «Недавно мы внедрили контрольно-кассовые машины с функцией передачи данных. Было много возражений со стороны бизнеса. Для некоторых они оказались дорогими. Сейчас предприниматели начали постепенно выполнять это требование», - сказал Д.Ергожин. По его словам, на 9 октября было выдано электронных чеков на 200 миллиардов тенге. То есть, население постепенно привыкает к этой кассовой системе. Этот показатель будет расти, потому что растет число подключаемых аппаратов. После этого будет переход на POS-терминалы. Возможно, что через год вместе с чеками будет выдаваться лотерея. Каждый покупатель, получая чек, автоматически будет считаться участником лотереи. Сейчас лотереи продаются, в конце года будут разыграны автомобили и ценные вещи. Д.Ергожин призвал участвовать в этой массовой акции, целью которой является максимальный отказ от наличных денег. Используется опыт Южной Кореи, где 97 процентов транзакций проводится без наличных денег. Автор: Мейрамбек Байгарин Фото с сайта kazinform.kz
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали