Citi посрамил аналитиков - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Citi посрамил аналитиков - «Финансы»



Отчетность банка по итогам третьего квартала оказалась лучше ожидаемой

Citigroup представил свою отчетность за третий квартал текущего года. Доход на акцию в $1,31 оказался выше предсказываемого аналитиками, а одной из самых позитивных деталей отчетности стало значительное сокращение операционных расходов.


Citigroup, четвертый по капитализации банк США, представил в четверг данные о своей финансовой деятельности в третьем квартале текущего года.

Чистый доход банка за отчетный период выросла на 51%, до $4,29 млрд, то есть до $1,35 на акцию. С учетом корректировки по актам доходность составила $1,31 на акцию против 88 центов в прошлом году и против средней доходности в $1,27, прогнозировавшейся аналитиками, опрошенными агентством Bloomberg. Прибыль сократилась на 7,8%, до $18,5 млрд, однако это нисколько не опечалило инвесторов: темпы сокращения расходов банка (на 18%, до $10,7 млрд) обогнали сокращение прибыли.

Внимание инвесторов к результатам деятельности Citi было повышенным: больше половины своей прибыли банк получает из-за рубежа, что делает его особенно уязвимым перед рисками самой разной природы. Об этом не преминул заявить и генеральный директор банка Майкл Корбат. «Этот квартал был значительно более волатильным, но наши результаты показывают прочность нашей франшизы по всему миру»,— отметил он, объявляя о результатах.

Результаты деятельности фактически стали подтверждением правильности занятой господином Корбатом позиции, предполагавшей масштабную распродажу активов и закрытие отделений, с одной стороны, и усиление активности в том, что касается обслуживания богатых клиентов и корпораций, с другой. Это помогло компании пережить нестабильность, наблюдавшуюся на финансовых рынках мира в третьем квартале и негативно сказавшуюся на выручке и прибыли конкурентов. Это же было отмечено и экспертами.

«В том, что касается эффективности расходов и использования капитала, Citi, можно сказать, действует лучше JP Morgan»,— цитирует Bloomberg Дэвида Хилдера из Drexel Hamilton LLC. А аналитик CSLA, которого цитирует Financial Times, заявил, что «Citi — лучший пример того, как банку стоит работать над собой».

Дмитрий Головинченко


Отчетность банка по итогам третьего квартала оказалась лучше ожидаемой Citigroup представил свою отчетность за третий квартал текущего года. Доход на акцию в $1,31 оказался выше предсказываемого аналитиками, а одной из самых позитивных деталей отчетности стало значительное сокращение операционных расходов. Citigroup, четвертый по капитализации банк США, представил в четверг данные о своей финансовой деятельности в третьем квартале текущего года. Чистый доход банка за отчетный период выросла на 51%, до $4,29 млрд, то есть до $1,35 на акцию. С учетом корректировки по актам доходность составила $1,31 на акцию против 88 центов в прошлом году и против средней доходности в $1,27, прогнозировавшейся аналитиками, опрошенными агентством Bloomberg. Прибыль сократилась на 7,8%, до $18,5 млрд, однако это нисколько не опечалило инвесторов: темпы сокращения расходов банка (на 18%, до $10,7 млрд) обогнали сокращение прибыли. Внимание инвесторов к результатам деятельности Citi было повышенным: больше половины своей прибыли банк получает из-за рубежа, что делает его особенно уязвимым перед рисками самой разной природы. Об этом не преминул заявить и генеральный директор банка Майкл Корбат. «Этот квартал был значительно более волатильным, но наши результаты показывают прочность нашей франшизы по всему миру»,— отметил он, объявляя о результатах. Результаты деятельности фактически стали подтверждением правильности занятой господином Корбатом позиции, предполагавшей масштабную распродажу активов и закрытие отделений, с одной стороны, и усиление активности в том, что касается обслуживания богатых клиентов и корпораций, с другой. Это помогло компании пережить нестабильность, наблюдавшуюся на финансовых рынках мира в третьем квартале и негативно сказавшуюся на выручке и прибыли конкурентов. Это же было отмечено и экспертами. «В том, что касается эффективности расходов и использования капитала, Citi, можно сказать, действует лучше JP Morgan»,— цитирует Bloomberg Дэвида Хилдера из Drexel Hamilton LLC. А аналитик CSLA, которого цитирует Financial Times, заявил, что «Citi — лучший пример того, как банку стоит работать над собой». Дмитрий Головинченко
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали