Приняты документы по имплементации в нормы ЕАЭС обязательств РК в ВТО - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Приняты документы по имплементации в нормы ЕАЭС обязательств РК в ВТО - «Финансы»


Приняты документы по имплементации в нормы ЕАЭС обязательств РК в ВТО - «Финансы»

Главами государств был подписан международный договор об особенностях, связанных с обращением продукции в связи с вступлением Казахстана в ВТО.
Принят пакет документов по имплементации в нормы ЕАЭС обязательств Казахстана при вступлении в ВТО, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на информацию председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Виктора Христенко. В конце июля Казахстан подписал протокол о вступлении во Всемирную торговую организацию (ВТО). Официально Казахстан станет 162 членом организации в конце 2015 года, после урегулирования всех процедурных формальностей. «В связи с присоединением Казахстана к ВТО главами государств был принят весь пакет документов, обеспечивающих имплементацию этих решений в нормы союза (ЕАЭС), которые, с одной стороны, позволяют распространить обязательства, принятые Казахстаном при присоединении к ВТО на рынок Казахстана. С другой стороны позволяют выстроить систему администрирования таким образом, чтобы это не наносило в разнице тарифов никакого ущерба странам-партнерам по союзу», — сказал Христенко на брифинге по итогам заседания Высшего экономического совета. По его информации, в пятницу главами государств был подписан международный договор об особенностях, связанных с обращением продукции в связи с вступлением Казахстана в ВТО. «Также было принято решение по имплементации норм по тарифам на чуть более тысячи товарных позиций в нормы союза», — добавил он. «Эти решения вступят (в силу) по завершению ратификационных процедур в парламентах наших стран. И, как главы государств рассчитывали, этот процесс должен завершиться в национальных парламентах до 15 декабря», — заключил председатель.

Главами государств был подписан международный договор об особенностях, связанных с обращением продукции в связи с вступлением Казахстана в ВТО. Принят пакет документов по имплементации в нормы ЕАЭС обязательств Казахстана при вступлении в ВТО, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на информацию председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Виктора Христенко. В конце июля Казахстан подписал протокол о вступлении во Всемирную торговую организацию (ВТО). Официально Казахстан станет 162 членом организации в конце 2015 года, после урегулирования всех процедурных формальностей. «В связи с присоединением Казахстана к ВТО главами государств был принят весь пакет документов, обеспечивающих имплементацию этих решений в нормы союза (ЕАЭС), которые, с одной стороны, позволяют распространить обязательства, принятые Казахстаном при присоединении к ВТО на рынок Казахстана. С другой стороны позволяют выстроить систему администрирования таким образом, чтобы это не наносило в разнице тарифов никакого ущерба странам-партнерам по союзу», — сказал Христенко на брифинге по итогам заседания Высшего экономического совета. По его информации, в пятницу главами государств был подписан международный договор об особенностях, связанных с обращением продукции в связи с вступлением Казахстана в ВТО. «Также было принято решение по имплементации норм по тарифам на чуть более тысячи товарных позиций в нормы союза», — добавил он. «Эти решения вступят (в силу) по завершению ратификационных процедур в парламентах наших стран. И, как главы государств рассчитывали, этот процесс должен завершиться в национальных парламентах до 15 декабря», — заключил председатель.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали