В 2015 году в Казахстане на геологоразведку предусмотрено 11 млрд тенге - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

В 2015 году в Казахстане на геологоразведку предусмотрено 11 млрд тенге - «Финансы»


В 2015 году в Казахстане на геологоразведку предусмотрено 11 млрд тенге - «Финансы»

По словам Базарбая Нурабаева, всего из государственной казны на геологоразведочные работы за последние 11 лет было потрачено три триллиона тенге.
В 2015 году на проведение геологоразведочных работ в Казахстане предусмотрено 11 млрд. тенге. Об этом в ходе пресс-конференции в СЦК сообщил председатель Комитета геологии и недропользования МИР РК Базарбай Нурабаев, сообщает МИА "Казинформ".
«В рамках программ геологоразведочных работ на 2015-2019 годы, в текущем году геологоразведочные работы на твердые полезные ископаемые проводятся на 42 объектах, общей площадью 135 тыс. кв. км, на сумму свыше 6 млрд.тенге. В целом, в 2015 году предусмотрено 11 млрд. тенге на проведение геологоразведочных работ и поисковой регионально-съемочной работы», - озвучил данные Б.Нурабаев.
По окончанию работ планируется, что данные участки будут выставлены в ходе конкурса на торги. «В конце завершения работ мы ожидаем прогнозные ресурсы в объеме порядка от 1 до 2 млн. тонн меди, цинка и ряд других полезных ископаемых. Более точные результаты получим по окончанию данных работ», - добавил он, уточнив, что эти работы планируется завершить в 2016 году.
По словам Базарбая Нурабаева, всего из государственной казны на геологоразведочные работы за последние 11 лет было потрачено три триллиона тенге. В период 2015-2019 годов на проведение геологоразведки предусмотрено привлечение порядка 900 миллиардов тенге инвестиций национальных компаний, крупных недропользователей и инвесторов.
Автор: Мурат Жакеев Фото: www.inform.kz

По словам Базарбая Нурабаева, всего из государственной казны на геологоразведочные работы за последние 11 лет было потрачено три триллиона тенге. В 2015 году на проведение геологоразведочных работ в Казахстане предусмотрено 11 млрд. тенге. Об этом в ходе пресс-конференции в СЦК сообщил председатель Комитета геологии и недропользования МИР РК Базарбай Нурабаев, сообщает МИА
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали