Число жертв землетрясения в Афганистане растет - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Число жертв землетрясения в Афганистане растет - «Финансы»



Погибли более 300 человек, пострадали — свыше трех тысяч

По последним данным, число жертв вчерашнего землетрясения в Афганистане магнитудой 7,5 достигло уже 311 человек. Большинство погибших — жители северо-западных районов Пакистана, кроме того жертвы есть в Афганистане и даже в Индии.


В пострадавшие от вчерашнего землетрясения северные районы Пакистана и Афганистана направлены спасательные отряды, специальная техника, а также бригады, которые занимаются расчисткой дорог от сошедших с гор каменных лавин. По мере продвижения отрядов спасателей выясняются реальные масштабы стихийного бедствия.

Подземные толчки магнитудой 7,5 вызвали многочисленные разрушения не только в районе эпицентра на севере Афганистана, но и на территории Пакистана и даже в Индии. Число погибших на территории этих трех стран достигло уже 311 человек. По оценке сейсмологов, жертв и разрушений могло бы быть гораздо больше, если бы эпицентр землетрясения не находился на значительной глубине. Например, в 2005 году землетрясение магнитудой 7,6 в Кашмире унесло жизни более 70 тыс. человек.

Больше всего жертв нынешнего землетрясения в Пакистане — почти 230 человек. Местные власти проводят предварительный осмотр местности с воздуха, затем к работе приступают спасатели. В особенно пострадавшую от землетрясения провинцию прибыл транспортный самолет C-130 с запасами продуктов питания, палатками, одеялами. В течение дня командам волонтеров удалось расчистить 27 из 45 завалов на стратегически важном высокогорном Каракорумском шоссе.

Власти Пакистана заявили, что международная помощь в ликвидации последствий им не понадобится. В то же время афганские власти обратились за помощью к международным благотворительным организациям. По последним данным, в Афганистане число погибших достигло 74 человек и сотни получили ранения. Но добраться в пострадавшие районы, которые находятся в горной местности, довольно непросто. Поэтому спасательные операции там только начинаются. И поскольку районы эти очень бедные, люди живут там преимущественно в глиняных строениях, ожидается, что разрушений много и число жертв по мере расчистки завалов будет расти.

Алена Миклашевская


Погибли более 300 человек, пострадали — свыше трех тысяч По последним данным, число жертв вчерашнего землетрясения в Афганистане магнитудой 7,5 достигло уже 311 человек. Большинство погибших — жители северо-западных районов Пакистана, кроме того жертвы есть в Афганистане и даже в Индии. В пострадавшие от вчерашнего землетрясения северные районы Пакистана и Афганистана направлены спасательные отряды, специальная техника, а также бригады, которые занимаются расчисткой дорог от сошедших с гор каменных лавин. По мере продвижения отрядов спасателей выясняются реальные масштабы стихийного бедствия. Подземные толчки магнитудой 7,5 вызвали многочисленные разрушения не только в районе эпицентра на севере Афганистана, но и на территории Пакистана и даже в Индии. Число погибших на территории этих трех стран достигло уже 311 человек. По оценке сейсмологов, жертв и разрушений могло бы быть гораздо больше, если бы эпицентр землетрясения не находился на значительной глубине. Например, в 2005 году землетрясение магнитудой 7,6 в Кашмире унесло жизни более 70 тыс. человек. Больше всего жертв нынешнего землетрясения в Пакистане — почти 230 человек. Местные власти проводят предварительный осмотр местности с воздуха, затем к работе приступают спасатели. В особенно пострадавшую от землетрясения провинцию прибыл транспортный самолет C-130 с запасами продуктов питания, палатками, одеялами. В течение дня командам волонтеров удалось расчистить 27 из 45 завалов на стратегически важном высокогорном Каракорумском шоссе. Власти Пакистана заявили, что международная помощь в ликвидации последствий им не понадобится. В то же время афганские власти обратились за помощью к международным благотворительным организациям. По последним данным, в Афганистане число погибших достигло 74 человек и сотни получили ранения. Но добраться в пострадавшие районы, которые находятся в горной местности, довольно непросто. Поэтому спасательные операции там только начинаются. И поскольку районы эти очень бедные, люди живут там преимущественно в глиняных строениях, ожидается, что разрушений много и число жертв по мере расчистки завалов будет расти. Алена Миклашевская
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали