ЕЭК вводит антидемпинговую меру на грузовые шины из КНР - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

ЕЭК вводит антидемпинговую меру на грузовые шины из КНР - «Финансы»


ЕЭК вводит антидемпинговую меру на грузовые шины из КНР - «Финансы»

Ставка антидемпинговой пошлины составит от 14,79% до 35,35% от таможенной стоимости.
Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла решение ввести антидемпинговую пошлину на китайские шины для грузовых автомобилей, автобусов, троллейбусов, самосвалов, прицепов и полуприцепов. Ставка антидемпинговой пошлины составит от 14,79% до 35,35% от таможенной стоимости, сообщает пресс-служба Министра по торговле Евразийской экономической комиссии.
За анализируемый период (с 1 января 2011 г. по 30 июня 2014 г.) общий объем импорта грузовых шин в страны ЕАЭС вырос на 9,2%; в то же время объем импорта грузовых шин из КНР увеличился на 27,1%.
Цены на китайские грузовые шины на протяжении всего анализируемого периода были существенно ниже цен на аналогичные шины из третьих стран. Демпинговая маржа китайских производителей составила от 14,79% до 35,35%.
В условиях жесткой ценовой конкуренции с демпинговым импортом из КНР предприятия стран ЕАЭС в анализируемый период были вынуждены снижать цену (на 3,9 %) при росте себестоимости (на 4,8 %). В результате прибыль упала в 10 раз, рентабельность продаж – на 8,1 процентного пункта, объем инвестиций сократился в 3 раза.
Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Фото chinatechnika.ru
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ставка антидемпинговой пошлины составит от 14,79% до 35,35% от таможенной стоимости. Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла решение ввести антидемпинговую пошлину на китайские шины для грузовых автомобилей, автобусов, троллейбусов, самосвалов, прицепов и полуприцепов. Ставка антидемпинговой пошлины составит от 14,79% до 35,35% от таможенной стоимости, сообщает пресс-служба Министра по торговле Евразийской экономической комиссии. За анализируемый период (с 1 января 2011 г. по 30 июня 2014 г.) общий объем импорта грузовых шин в страны ЕАЭС вырос на 9,2%; в то же время объем импорта грузовых шин из КНР увеличился на 27,1%. Цены на китайские грузовые шины на протяжении всего анализируемого периода были существенно ниже цен на аналогичные шины из третьих стран. Демпинговая маржа китайских производителей составила от 14,79% до 35,35%. В условиях жесткой ценовой конкуренции с демпинговым импортом из КНР предприятия стран ЕАЭС в анализируемый период были вынуждены снижать цену (на 3,9 %) при росте себестоимости (на 4,8 %). В результате прибыль упала в 10 раз, рентабельность продаж – на 8,1 процентного пункта, объем инвестиций сократился в 3 раза. Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования. Фото chinatechnika.ru
0
Другие новости

Это может то, что вы искали