В ЗКО на реконструкцию и ремонт республиканских дорог выделено 6,6 млрд. тенге - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

В ЗКО на реконструкцию и ремонт республиканских дорог выделено 6,6 млрд. тенге - «Финансы»


В ЗКО на реконструкцию и ремонт республиканских дорог выделено 6,6 млрд. тенге - «Финансы»

Сеть автомобильных дорог республиканского значения ЗКО составляет 1 392 км.
В 2015 году на реконструкцию, капитальный, средний ремонт и содержание дорог республиканского значения выделено 6,6 млрд. тенге, передает МИА Казинформ.
Как сообщил директор Западно-Казахстанского областного филиала АО «НК «КазАвтоЖол» Максим Есенгалиев, в том числе на реконструкцию участка автодороги Уральск-Таскала - граница РФ (на Озинки) выделены 3 миллиарда тенге. На эти деньги на двух участках выполнена укладка асфальтобетонного покрытия в общей сложности 12,4 км. Реконструкция данной дороги с расширением полосы с 7 до 9 метров рассчитана на 2015-2017 годы, общая стоимость строительства дороги составляет 23 млрд. тенге, средства выделяются по программе «Нұрлы жол». Генеральный подрядчик работ - ТОО «Uniserv».
Компания также капитально ремонтирует дорогу Чапаево-Жалпактал-Казталовка-граница РФ (км 97-157). На эти цели выделены 2 млрд. тенге, уже выполнена укладка асфальтобетонного покрытия на 15 км.
ТОО «РСУ 1» по дороге Казталовка-Жанибек-граница РФ выполнило работу 6 км дорожной одежды без асфальтобетонного покрытия на 0,5 млрд. тенге. А ТОО «Нуржол Инвест» сделало средний ремонт по дороге Уральск-Теплое-граница РФ на 0,5 млрд. тенге.
Работы по содержанию автодорог производит эксплуатационная организация - Западно-Казахстанский филиал РГП «Казахавтодор», у которого имеются 4 дорожно-эксплуатационных участка и 3 дорожно-эксплуатационных пункта. На содержание 1212 км дороги выделено 0,6 млрд. тенге.
Напомним, сеть автомобильных дорог республиканского значения ЗКО составляет 1 392 км.
Напомним, в Послании «Нұрлы жол - Путь в будущее» Глава государства Нурсултан Назарбаев подчеркнул роль развития и строительства инфраструктурных проектов и автодорог.
- Новая экономическая политика «Нұрлы жол» станет двигателем роста нашей экономики на ближайшие годы. Только за счёт строительства дорог будут созданы новые 200 тысяч рабочих мест. А это означает занятость и рост доходов населения. «Нұрлы Жол» произведёт мультипликативный эффект и на другие отрасли экономики: производство цемента, металла, техники, битума, оборудования и сопутствующих услуг. Дороги - это линии жизни для Казахстана, - отметил в Послании народу Казахстана Глава государства.
Елжан Ералы Фото: kazinform.kz

Сеть автомобильных дорог республиканского значения ЗКО составляет 1 392 км. В 2015 году на реконструкцию, капитальный, средний ремонт и содержание дорог республиканского значения выделено 6,6 млрд. тенге, передает МИА Казинформ. Как сообщил директор Западно-Казахстанского областного филиала АО «НК «КазАвтоЖол» Максим Есенгалиев, в том числе на реконструкцию участка автодороги Уральск-Таскала - граница РФ (на Озинки) выделены 3 миллиарда тенге. На эти деньги на двух участках выполнена укладка асфальтобетонного покрытия в общей сложности 12,4 км. Реконструкция данной дороги с расширением полосы с 7 до 9 метров рассчитана на 2015-2017 годы, общая стоимость строительства дороги составляет 23 млрд. тенге, средства выделяются по программе «Нұрлы жол». Генеральный подрядчик работ - ТОО «Uniserv». Компания также капитально ремонтирует дорогу Чапаево-Жалпактал-Казталовка-граница РФ (км 97-157). На эти цели выделены 2 млрд. тенге, уже выполнена укладка асфальтобетонного покрытия на 15 км. ТОО «РСУ 1» по дороге Казталовка-Жанибек-граница РФ выполнило работу 6 км дорожной одежды без асфальтобетонного покрытия на 0,5 млрд. тенге. А ТОО «Нуржол Инвест» сделало средний ремонт по дороге Уральск-Теплое-граница РФ на 0,5 млрд. тенге. Работы по содержанию автодорог производит эксплуатационная организация - Западно-Казахстанский филиал РГП «Казахавтодор», у которого имеются 4 дорожно-эксплуатационных участка и 3 дорожно-эксплуатационных пункта. На содержание 1212 км дороги выделено 0,6 млрд. тенге. Напомним, сеть автомобильных дорог республиканского значения ЗКО составляет 1 392 км. Напомним, в Послании «Нұрлы жол - Путь в будущее» Глава государства Нурсултан Назарбаев подчеркнул роль развития и строительства инфраструктурных проектов и автодорог. - Новая экономическая политика «Нұрлы жол» станет двигателем роста нашей экономики на ближайшие годы. Только за счёт строительства дорог будут созданы новые 200 тысяч рабочих мест. А это означает занятость и рост доходов населения. «Нұрлы Жол» произведёт мультипликативный эффект и на другие отрасли экономики: производство цемента, металла, техники, битума, оборудования и сопутствующих услуг. Дороги - это линии жизни для Казахстана, - отметил в Послании народу Казахстана Глава государства. Елжан Ералы Фото: kazinform.kz
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали