На реализацию послания президента Казахстана будет выделено 7,5 трлн тенге - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

На реализацию послания президента Казахстана будет выделено 7,5 трлн тенге - «Финансы»


На реализацию проектов и задач, озвученных в послании президента РК Нурсултана Назарбаева, будет выделено 7,5 трлн тенге.



Об этом сообщил президент, выступая сегодня с посланием народу Казахстана.
«В целом, все выдвигаемые в Послании меры носят реальный характер и, как всегда, обеспечены надёжным финансированием. В 2014-2015 годах на развитие малого и среднего бизнеса уже выделен 1 триллион тенге. На проекты программы «Н?рлы жол»  — 2,7 триллиона тенге. 2,7 триллиона тенге выделены Казахстану международными финансовыми организациями. Китайская народная республика предоставила кредит в размере 2,7 миллиарда долларов. В целом на реализацию проектов этого Послания привлекается более 7,2 триллиона тенге», — сказал президент.
Эффективно использовать эти средства – главная задача и ответственность правительства, подчеркнул глава государства.

Ранее сегодня президент Назарбаев поручил заменить НДС налогом с продаж в 2017 году.


Также он заявил, что единый пенсионный фонд выведут из под контроля Нацбанка.


На реализацию проектов и задач, озвученных в послании президента РК Нурсултана Назарбаева, будет выделено 7,5 трлн тенге. Об этом сообщил президент, выступая сегодня с посланием народу Казахстана. «В целом, все выдвигаемые в Послании меры носят реальный характер и, как всегда, обеспечены надёжным финансированием. В 2014-2015 годах на развитие малого и среднего бизнеса уже выделен 1 триллион тенге. На проекты программы «Н?рлы жол» — 2,7 триллиона тенге. 2,7 триллиона тенге выделены Казахстану международными финансовыми организациями. Китайская народная республика предоставила кредит в размере 2,7 миллиарда долларов. В целом на реализацию проектов этого Послания привлекается более 7,2 триллиона тенге», — сказал президент. Эффективно использовать эти средства – главная задача и ответственность правительства, подчеркнул глава государства. Ранее сегодня президент Назарбаев поручил заменить НДС налогом с продаж в 2017 году. Также он заявил, что единый пенсионный фонд выведут из под контроля Нацбанка.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали