Эксперт: Турецкий бизнес уже начал переориентацию на казахстанский рынок - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Эксперт: Турецкий бизнес уже начал переориентацию на казахстанский рынок - «Финансы»


По мнению Сырыма Абдрахманова, директор Казахстанского института прогнозирования рисков, по сравнению с нашими, турецкие бизнесмены более предприимчивые.



По словам экономиста, они представлены практически везде — от Европы до Запада. «Пока мы обсуждаем этот вопрос, с первых же дней российско-турецкого конфликта, наблюдается наплыв предложений от их предпринимательской среды. Поэтому, здесь важно форсировать развитие отечественного производства», — уверен он.
«С учетом того, что в Турции больше развита текстильная промышленность, можно на исключительно партнерских отношениях создавать совместные предприятия для изготовления нитей, производства качественных тканей, одежды любой классификации и т.д., тем самым обучая наших граждан этому ремеслу. Поэтому, важно использовать ситуацию в свою пользу», — резюмировал Абдрахманов.

Полностью с мнением экономиста по этими и другим важным вопросам можно ознакомиться в нашей свежей статье — Эксперты: пока государство жило слащенной жизнью, мы теряли рынок и рабочий класс


Также рекомендуем вам прочитать наши другие полезные статьи:

Свадьба в кредит: все плюсы и минусы


Талоны на продукты: мировой опыт и реалии Казахстана


Сколько стоит арендовать жилье в Пекине и Астане на сутки: сравнение цен


Фальшивые деньги: самые известные фальшивомонетчики и интересные случаи


Как не испортить отдых из-за долгов по штрафам, кредитам и алиментам: ТОП-7 советов


Как выжить в кризис: 5 лучших советов для казахстанцев


Все что нужно знать о криптовалюте Bitcoin — если вы решили на ней обогатиться


Почему банки РК надеются на пенсии казахстанцев?


Назарбаев: Зарплаты работников здравоохранения повысятся на 28%, образования — на 29%, госслужащих — на 30%


По мнению Сырыма Абдрахманова, директор Казахстанского института прогнозирования рисков, по сравнению с нашими, турецкие бизнесмены более предприимчивые. По словам экономиста, они представлены практически везде — от Европы до Запада. «Пока мы обсуждаем этот вопрос, с первых же дней российско-турецкого конфликта, наблюдается наплыв предложений от их предпринимательской среды. Поэтому, здесь важно форсировать развитие отечественного производства», — уверен он. «С учетом того, что в Турции больше развита текстильная промышленность, можно на исключительно партнерских отношениях создавать совместные предприятия для изготовления нитей, производства качественных тканей, одежды любой классификации и т.д., тем самым обучая наших граждан этому ремеслу. Поэтому, важно использовать ситуацию в свою пользу», — резюмировал Абдрахманов. Полностью с мнением экономиста по этими и другим важным вопросам можно ознакомиться в нашей свежей статье — Эксперты: пока государство жило слащенной жизнью, мы теряли рынок и рабочий класс Также рекомендуем вам прочитать наши другие полезные статьи: Свадьба в кредит: все плюсы и минусы Талоны на продукты: мировой опыт и реалии Казахстана Сколько стоит арендовать жилье в Пекине и Астане на сутки: сравнение цен Фальшивые деньги: самые известные фальшивомонетчики и интересные случаи Как не испортить отдых из-за долгов по штрафам, кредитам и алиментам: ТОП-7 советов Как выжить в кризис: 5 лучших советов для казахстанцев Все что нужно знать о криптовалюте Bitcoin — если вы решили на ней обогатиться Почему банки РК надеются на пенсии казахстанцев? Назарбаев: Зарплаты работников здравоохранения повысятся на 28%, образования — на 29%, госслужащих — на 30%
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали