Байбек: Алматы входит в новый год без долгов - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Байбек: Алматы входит в новый год без долгов - «Финансы»


Аким Алматы Бауыржан Байбек на обсуждении Послания Президента РК «Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы, развитие» сообщил, что южная столица входит в новый, 2016 год, без долгов.



«Нам важно выйти в следующий год без долгов, основные кредиты мы закрыли до корректировки курса тенге, и мы на этом сэкономили деньги. И в 2016 год мы входим без долгов, у нас есть свободные ставки. У нас есть бюджет, есть возможности. Мы можем реализовать все задачи. Мы оптимизировали бюджет города примерно на 20-30% за счет неприоритетных расходов. Но все важные стройки мы будем продолжать, потому что нам важно стимулировать развитие бизнеса», — сказал аким.

Ранее сообщалось, что акимат города решил приостановить реализацию неэффективных проектов, чтобы сэкономить 30 млрд. тенге. В целях сокращения расходов в бюджете было решено отложить приобретение алматинского ипподрома, приостановить строительство горнолыжного курорта «Кок Жайлау», пяти пешеходных переходов, развязки и административных зданий в Наурызбайском районе.
Б.Байбек напомнил присутствующим, что Глава государства в Послании отметил, что надо жить по средствам. «Все казахстанцы должны сплотиться в это непростое время, надо каждому оптимизировать свой бюджет. Все придет со временем. Надо чуть-чуть потерпеть», — сказал градоначальник.

Аким Алматы Бауыржан Байбек на обсуждении Послания Президента РК «Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы, развитие» сообщил, что южная столица входит в новый, 2016 год, без долгов. «Нам важно выйти в следующий год без долгов, основные кредиты мы закрыли до корректировки курса тенге, и мы на этом сэкономили деньги. И в 2016 год мы входим без долгов, у нас есть свободные ставки. У нас есть бюджет, есть возможности. Мы можем реализовать все задачи. Мы оптимизировали бюджет города примерно на 20-30% за счет неприоритетных расходов. Но все важные стройки мы будем продолжать, потому что нам важно стимулировать развитие бизнеса», — сказал аким. Ранее сообщалось, что акимат города решил приостановить реализацию неэффективных проектов, чтобы сэкономить 30 млрд. тенге. В целях сокращения расходов в бюджете было решено отложить приобретение алматинского ипподрома, приостановить строительство горнолыжного курорта «Кок Жайлау», пяти пешеходных переходов, развязки и административных зданий в Наурызбайском районе. Б.Байбек напомнил присутствующим, что Глава государства в Послании отметил, что надо жить по средствам. «Все казахстанцы должны сплотиться в это непростое время, надо каждому оптимизировать свой бюджет. Все придет со временем. Надо чуть-чуть потерпеть», — сказал градоначальник.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали