Беларусь просит у Запада 3 млрд долларов, забыв про «руку помощи» из России - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Беларусь просит у Запада 3 млрд долларов, забыв про «руку помощи» из России - «Финансы»


В Беларуси объявили о желании получить от Международного валютного фонда заем на сумму в 3 миллиарда долларов в обмен на экономические реформы, сообщает korrespondent.net.



Об этом заявил на совещании правительства с участием президента белорусский премьер Андрей Кобяков.
Такая ссуда на 10 лет имела бы процентную ставку в 2,28 процента.
«Президент Александр Лукашенко, со своей стороны, добавил, что такие условия были бы для Беларуси лучшим выбором из всех возможностей, включая и с предложением кредита от России. По его словам, под такой низкий процент, как МВФ, Беларуси никто кредитов не дает, даже россияне», — говорится в сообщении.
По словам Лукашенко, в переговорах о таком кредите с представителями МВФ он дал знать, что его страна открыта для целого ряда реформ.
«Он не сказал «нет» ни на одно из требований – ни по тарифам, ни по повышению пенсионного возраста, ни по зарплатам», — пишет издание.

Ранее сообщалось, что Казахстан обогнал Белорусь по росту цен.



Также сегодня стало известно, что женщины в Беларуссии, получившие подарки от ухажеров, должны будут заплатить налог — если за год подарков соберется больше, чем на 2430 долларов.


А в ноябре Лукашенко ввел налог на депозиты в рублях и валюте — 13%.


Также сообщалось, что Лукашенко срезает нули на белорусских рублях — летом грядет его «деноминация»


В Беларуси объявили о желании получить от Международного валютного фонда заем на сумму в 3 миллиарда долларов в обмен на экономические реформы, сообщает korrespondent.net. Об этом заявил на совещании правительства с участием президента белорусский премьер Андрей Кобяков. Такая ссуда на 10 лет имела бы процентную ставку в 2,28 процента. «Президент Александр Лукашенко, со своей стороны, добавил, что такие условия были бы для Беларуси лучшим выбором из всех возможностей, включая и с предложением кредита от России. По его словам, под такой низкий процент, как МВФ, Беларуси никто кредитов не дает, даже россияне», — говорится в сообщении. По словам Лукашенко, в переговорах о таком кредите с представителями МВФ он дал знать, что его страна открыта для целого ряда реформ. «Он не сказал «нет» ни на одно из требований – ни по тарифам, ни по повышению пенсионного возраста, ни по зарплатам», — пишет издание. Ранее сообщалось, что Казахстан обогнал Белорусь по росту цен. Также сегодня стало известно, что женщины в Беларуссии, получившие подарки от ухажеров, должны будут заплатить налог — если за год подарков соберется больше, чем на 2430 долларов. А в ноябре Лукашенко ввел налог на депозиты в рублях и валюте — 13%. Также сообщалось, что Лукашенко срезает нули на белорусских рублях — летом грядет его «деноминация»
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали