Ангелу Меркель стали меньше не одобрять - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Ангелу Меркель стали меньше не одобрять - «Финансы»



Поддержка канцлера выросла впервые с июля

Общественное недовольство политикой канцлера Германии Ангелы Меркель в отношении беженцев снизилось впервые с июля нынешнего года. Об этом свидетельствует проведенный немецкой телерадиокомпанией ARD опрос — число поддерживающих ее политику выросло в сравнении с началом ноября на 3 процентных пункта и составило 42%.


Согласно проведенному немецкой телерадиокомпанией ARD 14–16 декабря опросу, поддержка немцами блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) и политики принадлежащей к блоку канцлера Германии Ангелы Меркель выросла впервые с июля нынешнего года. По данным ARD, сейчас 42% немцев довольны ее политикой в отношении миграционного кризиса, в том числе 7% «очень довольны».

Таким образом, число людей, поддерживающих политику правящей партии, выросло с начала ноября на 3 процентных пункта. При этом недовольных по-прежнему больше — 57%, в том числе 33% «немного недовольны», а 24% — «крайне недовольны». Больше всего недовольных политикой ХДС/ХСС среди сторонников консервативной и евроскептической партии «Альтернатива для Германии» — 98%, в то время как среди сторонников зеленых 68% довольны политикой правящего блока, а среди сторонников самого ХДС/ХСС — 57%.

На прошедшем недавно съезде ХДС госпожа Меркель заявила, что Германия собирается сократить число въезжающих в страну беженцев. Она отметила при этом, что страна не отступает от провозглашенного курса на прием беженцев, спасающихся от войн и конфликтов, но добавила, что если снижения потока беженцев не произойдет, то Германии может не хватить сил для их интеграции. Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер сообщил, что количество прибывших в страну мигрантов по итогам ноября достигло рекордной месячной отметки — 206 тыс. человек, а за первые 11 месяцев года в Германию въехало 965 тыс. беженцев. Тем не менее, по его словам, за последние несколько недель количество прибывающих в страну беженцев резко сократилось. Снижение числа прибывающих в Германию беженцев связывают с соглашением между ЕС и Турцией, предусматривающим ужесточение контроля над потоком мигрантов на турецкой границе.

Яна Рождественская


Ангела Меркель стала «Человеком года» по версии журнала Time


Канцлер ФРГ Ангела Меркель стала «Человеком года» по версии журнала Time за политику, проводимую в условиях греческого кризиса, наплыва мигрантов и серии терактов в Париже. В финалистах конкурса числился и президент России Владимир Путин, ставший «Человеком года» в 2007 году.


Поддержка канцлера выросла впервые с июля Общественное недовольство политикой канцлера Германии Ангелы Меркель в отношении беженцев снизилось впервые с июля нынешнего года. Об этом свидетельствует проведенный немецкой телерадиокомпанией ARD опрос — число поддерживающих ее политику выросло в сравнении с началом ноября на 3 процентных пункта и составило 42%. Согласно проведенному немецкой телерадиокомпанией ARD 14–16 декабря опросу, поддержка немцами блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) и политики принадлежащей к блоку канцлера Германии Ангелы Меркель выросла впервые с июля нынешнего года. По данным ARD, сейчас 42% немцев довольны ее политикой в отношении миграционного кризиса, в том числе 7% «очень довольны». Таким образом, число людей, поддерживающих политику правящей партии, выросло с начала ноября на 3 процентных пункта. При этом недовольных по-прежнему больше — 57%, в том числе 33% «немного недовольны», а 24% — «крайне недовольны». Больше всего недовольных политикой ХДС/ХСС среди сторонников консервативной и евроскептической партии «Альтернатива для Германии» — 98%, в то время как среди сторонников зеленых 68% довольны политикой правящего блока, а среди сторонников самого ХДС/ХСС — 57%. На прошедшем недавно съезде ХДС госпожа Меркель заявила, что Германия собирается сократить число въезжающих в страну беженцев. Она отметила при этом, что страна не отступает от провозглашенного курса на прием беженцев, спасающихся от войн и конфликтов, но добавила, что если снижения потока беженцев не произойдет, то Германии может не хватить сил для их интеграции. Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер сообщил, что количество прибывших в страну мигрантов по итогам ноября достигло рекордной месячной отметки — 206 тыс. человек, а за первые 11 месяцев года в Германию въехало 965 тыс. беженцев. Тем не менее, по его словам, за последние несколько недель количество прибывающих в страну беженцев резко сократилось. Снижение числа прибывающих в Германию беженцев связывают с соглашением между ЕС и Турцией, предусматривающим ужесточение контроля над потоком мигрантов на турецкой границе. Яна Рождественская Ангела Меркель стала «Человеком года» по версии журнала Time Канцлер ФРГ Ангела Меркель стала «Человеком года» по версии журнала Time за политику, проводимую в условиях греческого кризиса, наплыва мигрантов и серии терактов в Париже. В финалистах конкурса числился и президент России Владимир Путин, ставший «Человеком года» в 2007 году.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали