Пеп Гвардиола уступил место - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Пеп Гвардиола уступил место - «Финансы»



В следующем сезоне «Баварию» возглавит Карло Анчелотти

По окончании сезона в «Баварии» произойдет смена тренера. Вместо испанца Пепа Гвардиолы, под руководством которого мюнхенский клуб часто показывал выдающуюся игру, доминировал в немецком первенстве, но так и не смог победить в Лиге чемпионов, его возглавит итальянец Карло Анчелотти. На последнем месте работы — в «Реале» — он как раз сумел добыть главный еврокубок.


Летнюю отставку Пепа Гвардиолы анонсировал председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге. Он дал понять, что уход испанца не связан с претензиями к его работе и клуб, по его словам, «благодарен Гвардиоле за все, что он отдал ему». Господин Румменигге также сообщил, что следующим наставником «Баварии» станет Карло Анчелотти, который подпишет с ней трехлетний контракт.

Пеп Гвардиола, получивший репутацию тренера экстра-класса в «Барселоне», возглавил лучшую немецкую команду в 2013 году. И действительно, особенных причин считать его работу в ней не совсем удачной вроде бы нет. Наоборот, очень многие коллеги господина Гвардиолы, говоря о его работе в «Баварии», отзывались о ней в превосходных тонах, имея в виду прежде всего игру клуба — иногда фантастически эффектную и эффективную, почти эталонную, то есть такую, какую он, собственно, в свое время поставил барселонцам. Трофеев в Германии Пеп Гвардиола тоже успел завоевать достаточно. Он дважды выиграл чемпионат страны (а перед прощанием, судя по всему, отпразднует и третий успех), брал немецкий Кубок, Суперкубок UEFA, первенствовал на клубном мировом первенстве.

Его решение расстаться с «Баварией» источники связывали в первую очередь с желанием Пепа Гвардиолы «освежить» карьеру, попробовать что-то новое. Это новое, видимо,— английский чемпионат. По некоторым данным, чрезвычайно выгодные предложения господину Гвардиоле готовы сделать чуть ли не все гранды премьер-лиги — «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Арсенал» и «Челси».

В баварском периоде Пепа Гвардиолы можно заметить один-единственный серьезный пробел. Он принял клуб, который под началом его преемника — ветерана Юппа Хайнкеса — только что выиграл Лигу чемпионов. При господине Гвардиоле «Бавария» дважды доходила до полуфинала, и оба раза безнадежно уступала испанским флагманам — «Реалу» и «Барселоне».

У будущего сменщика Пепа Гвардиолы в этом смысле есть положительный опыт. Карло Анчелотти с конца прошлого века трудится исключительно с суперклубами. Он — чаще всего достаточно продуктивно, пусть и не заслужив репутации постановщика захватывающей дух игры,— руководил «Ювентусом», «Миланом», «Челси», ПСЖ. А последним местом его работы был «Реал», который господин Анчелотти тренировал с 2013 года до нынешнего сезона, уступив должность Рафаэлю Бенитесу. Так вот высшим его достижением с мадридцами был, безусловно, прошлогодний триумф «Реала» после 12-летнего перерыва в главном еврокубке. По дороге к нему он с общим счетом 5:0 уничтожил как раз «Баварию».

Алексей Доспехов


В следующем сезоне «Баварию» возглавит Карло Анчелотти По окончании сезона в «Баварии» произойдет смена тренера. Вместо испанца Пепа Гвардиолы, под руководством которого мюнхенский клуб часто показывал выдающуюся игру, доминировал в немецком первенстве, но так и не смог победить в Лиге чемпионов, его возглавит итальянец Карло Анчелотти. На последнем месте работы — в «Реале» — он как раз сумел добыть главный еврокубок. Летнюю отставку Пепа Гвардиолы анонсировал председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге. Он дал понять, что уход испанца не связан с претензиями к его работе и клуб, по его словам, «благодарен Гвардиоле за все, что он отдал ему». Господин Румменигге также сообщил, что следующим наставником «Баварии» станет Карло Анчелотти, который подпишет с ней трехлетний контракт. Пеп Гвардиола, получивший репутацию тренера экстра-класса в «Барселоне», возглавил лучшую немецкую команду в 2013 году. И действительно, особенных причин считать его работу в ней не совсем удачной вроде бы нет. Наоборот, очень многие коллеги господина Гвардиолы, говоря о его работе в «Баварии», отзывались о ней в превосходных тонах, имея в виду прежде всего игру клуба — иногда фантастически эффектную и эффективную, почти эталонную, то есть такую, какую он, собственно, в свое время поставил барселонцам. Трофеев в Германии Пеп Гвардиола тоже успел завоевать достаточно. Он дважды выиграл чемпионат страны (а перед прощанием, судя по всему, отпразднует и третий успех), брал немецкий Кубок, Суперкубок UEFA, первенствовал на клубном мировом первенстве. Его решение расстаться с «Баварией» источники связывали в первую очередь с желанием Пепа Гвардиолы «освежить» карьеру, попробовать что-то новое. Это новое, видимо,— английский чемпионат. По некоторым данным, чрезвычайно выгодные предложения господину Гвардиоле готовы сделать чуть ли не все гранды премьер-лиги — «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Арсенал» и «Челси». В баварском периоде Пепа Гвардиолы можно заметить один-единственный серьезный пробел. Он принял клуб, который под началом его преемника — ветерана Юппа Хайнкеса — только что выиграл Лигу чемпионов. При господине Гвардиоле «Бавария» дважды доходила до полуфинала, и оба раза безнадежно уступала испанским флагманам — «Реалу» и «Барселоне». У будущего сменщика Пепа Гвардиолы в этом смысле есть положительный опыт. Карло Анчелотти с конца прошлого века трудится исключительно с суперклубами. Он — чаще всего достаточно продуктивно, пусть и не заслужив репутации постановщика захватывающей дух игры,— руководил «Ювентусом», «Миланом», «Челси», ПСЖ. А последним местом его работы был «Реал», который господин Анчелотти тренировал с 2013 года до нынешнего сезона, уступив должность Рафаэлю Бенитесу. Так вот высшим его достижением с мадридцами был, безусловно, прошлогодний триумф «Реала» после 12-летнего перерыва в главном еврокубке. По дороге к нему он с общим счетом 5:0 уничтожил как раз «Баварию». Алексей Доспехов
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали