«В кошмарном сне не могу такое представить» - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

«В кошмарном сне не могу такое представить» - «Финансы»



Михаил Саакашвили заявил, что не намерен становиться президентом Украины
Украинская элита: логика саморазрушения

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что он не намерен баллотироваться на пост президента Украины. По его словам, он не может представить такой возможности «в кошмарном сне». В то же время глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что еще до того, как между политиками разразился скандал, губернатор Одесской области предлагал ему «договариваться»: стать премьером, в то время как сам господин Саакашвили должен был занять пост первого вице-премьера. По словам главы МВД Украины, Михаил Саакашвили «по сути» перешел в оппозицию к президенту страны Петру Порошенко.


Михаил Саакашвили не хочет становиться президентом Украины, об этом он заявил на полях Мюнхенской конференции по безопасности. По словам губернатора Одесской области, у него нет желания баллотироваться на пост главы государства. «В кошмарном сне не могу такого представить»,— заявил политик, назвав свое возможное участие в выборах президента Украины «чушью».

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что господин Саакашвили предлагал ему занять пост премьер-министра страны: «Кстати, Саакашвили за пару дней до того, как публично назвать меня вором и угоститься стаканом воды за хамство, сидел в моем кабинете и предлагал: "Давай договариваться. Давай ты будешь премьером, а я — первым вице-премьером"». По словам господина Авакова, Михаил Сааакашвили назвал его «самым успешным министром».

Арсен Аваков также добавил, что Михаил Саакашвили «по сути» перешел в оппозицию к президенту Украины Петру Порошенко. «А если будут выборы, и он (как планируется) возглавит именной блок — так называемую вторую колонну президентской команды, то уйдет в самостоятельное плавание сразу по окончании выборов»,— заявил министр украинскому изданию «Зеркало недели».

Напомним, в конце декабря между господами Аваковым и Саакашвили произошел скандал: политики обменялись взаимными обвинениями в воровстве, после чего Арсен Аваков облил Михаила Саакашвили водой. В конфликт вмешался и премьер-министр Украины Арсений Яценюк, назвав губернатора Одесской области «гастролером» и потребовав «убираться из Украины». По мнению собеседника «Новости Банков» в украинском парламентском большинстве, конфликт «актуализирует тему отставки Арсения Яценюка и Арсена Авакова, а также поставит крест на премьерских амбициях Михаила Саакашвили, так как Петр Порошенко не станет работать со скандальным и непредсказуемым политиком».

Михаил Саакашвили в начале февраля призывал к реформам в правительстве Украины. «Есть конкретные люди, которых нужно удалить из политики. Отделение политика от бизнеса — это однозначно нужно, чтобы Украина развивалась»,— заявил он в эфире ток-шоу «Шустер Live». Кроме этого, губернатор Одесской области неоднократно обвинял правительство Украины и крупнейших бизнесменов страны в причастности к разворовыванию госсредств.

Хочешь дверь, хочешь не дверь


Украинское правительство уйдет в отставку в полном составе, если депутаты примут решение о его переформатировании, не учтя мнения самих членов кабинета. Такой ультиматум предъявил 5 февраля в Верховной раде премьер Украины Арсений Яценюк. Он отреагировал на заявление об отставке министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса, которое стало катализатором нового политического кризиса в стране, спровоцировав очередную атаку на правительство и персонально — на его председателя.

Наталия Анисимова


Всего документов:
1
2

Михаил Саакашвили заявил, что не намерен становиться президентом Украины Украинская элита: логика саморазрушения Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что он не намерен баллотироваться на пост президента Украины. По его словам, он не может представить такой возможности «в кошмарном сне». В то же время глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что еще до того, как между политиками разразился скандал, губернатор Одесской области предлагал ему «договариваться»: стать премьером, в то время как сам господин Саакашвили должен был занять пост первого вице-премьера. По словам главы МВД Украины, Михаил Саакашвили «по сути» перешел в оппозицию к президенту страны Петру Порошенко. Михаил Саакашвили не хочет становиться президентом Украины, об этом он заявил на полях Мюнхенской конференции по безопасности. По словам губернатора Одесской области, у него нет желания баллотироваться на пост главы государства. «В кошмарном сне не могу такого представить»,— заявил политик, назвав свое возможное участие в выборах президента Украины «чушью». Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что господин Саакашвили предлагал ему занять пост премьер-министра страны: «Кстати, Саакашвили за пару дней до того, как публично назвать меня вором и угоститься стаканом воды за хамство, сидел в моем кабинете и предлагал:
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали