Алиев: низкие цены на нефть стали вызовом для Азербайджана - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Алиев: низкие цены на нефть стали вызовом для Азербайджана - «Финансы»


Алиев: низкие цены на нефть стали вызовом для Азербайджана - «Финансы»

Благодаря диверсификации экономики и политике инвестирования в инфраструктуру страна смогла выйти из ситуации с минимальными потерями.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил в Мюнхене, что его страна не была готова к резкому снижению цен на нефть, но вышла из ситуации с минимальными потерями, передает РИА Новости.
"Мы сейчас в начале периода снижения добычи нефти; мы не были готовы к нему… Вообще, мы планировали подготовиться к постнефтяному периоду, который начался бы с 2030 года", — цитирует слова Алиева официальный сайт президента. "Думаю, никто не мог себе представить снижения цен на нефть в четыре раза. Мы не были готовы, никто не был готов. Поэтому мы должны были найти за короткое время способы того, как уравновесить бюджет, продолжить социальные программы и финансирование каких именно инвестиционных проектов остановить. Было нелегко, потому что мы привыкли к ценам на нефть выше 100 долларов", — отметил глава Азербайджана на круглом столе в рамках Мюнхенской конференции по безопасности.
По его словам, концепция развития страны до 2020 года разрабатывалась при высоких ценах на нефть.
"Это был реальный вызов… однако благодаря диверсификации нашей экономики и политике инвестирования в инфраструктуру, я считаю, мы смогли выйти из этой ситуации с минимальными потерями", — заявил Алиев.
Фото az.mirtv.ru

Благодаря диверсификации экономики и политике инвестирования в инфраструктуру страна смогла выйти из ситуации с минимальными потерями. Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил в Мюнхене, что его страна не была готова к резкому снижению цен на нефть, но вышла из ситуации с минимальными потерями, передает РИА Новости.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали