Президент Эквадора ожидает нефть по $200 в среднесрочной перспективе - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Президент Эквадора ожидает нефть по $200 в среднесрочной перспективе - «Финансы»


Президент Эквадора ожидает нефть по $200 в среднесрочной перспективе - «Финансы»

Рафаэль Корреа считает успехом договор о сохранении уровня добычи нефти в среднем в 2016 году на уровне января.
Президент Эквадора Рафаэль Корреа заявил в пятницу, что стоимость барреля нефти может подскочить до 200 долларов за бочку в среднесрочной перспективе, передает РИА Новости.
На этой неделе Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла договорились сохранить добычу нефти в среднем в 2016 году на уровне января, если другие производители присоединятся к такой инициативе. Позднее министр нефти Венесуэлы сообщил, что решение о заморозке поддержали Эквадор, Алжир, Нигерия и Оман, согласие также выразил Кувейт.
"Прекращение инвестиций, которое переживает нефтяной сектор, закрытие буровых сотнями, например в Соединенных Штатах, потому что бурение перестало быть рентабельным при такой низкой цене — все это приведет к тому, что в среднесрочной перспективе произойдет отскок в цене к 200 долларам", — приводит агентство ABI слова Корреа.
По мнению президента, затягивание с принятием решения ОПЕК о заморозке уровня добычи нефти могло быть связано с геополитическими причинами в отношении Ирана, России и, возможно, Венесуэлы. При этом глава Эквадора отметил как положительный факт переговоры между Россией и Саудовской Аравией.
"То, что эти страны сели за стол переговоров, является очень позитивным симптомом и знаком, которые были недооценены прессой", — сказал Корреа.
Фото AP Photo/ Hasan Jamali

Рафаэль Корреа считает успехом договор о сохранении уровня добычи нефти в среднем в 2016 году на уровне января. Президент Эквадора Рафаэль Корреа заявил в пятницу, что стоимость барреля нефти может подскочить до 200 долларов за бочку в среднесрочной перспективе, передает РИА Новости. На этой неделе Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла договорились сохранить добычу нефти в среднем в 2016 году на уровне января, если другие производители присоединятся к такой инициативе. Позднее министр нефти Венесуэлы сообщил, что решение о заморозке поддержали Эквадор, Алжир, Нигерия и Оман, согласие также выразил Кувейт.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали