А.Чеботарев: Мажилис Парламента будет представлен в трехпартийном формате - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

А.Чеботарев: Мажилис Парламента будет представлен в трехпартийном формате - «Финансы»


А.Чеботарев: Мажилис Парламента будет представлен в трехпартийном формате - «Финансы»

Свое мнение он высказал во время заседания «круглого стола».
По итогам выборов Мажилис будет состоять из представителей трех партий. Так считает руководитель Центра актуальных исследований «Альтернатива» Андрей Чеботарев, передает телеканал Астана.
Свое мнение он высказал во время заседания «круглого стола» «Парламентские выборы -2016: электоральные ожидания и ключевые мессиджи», организованного Казахстанским институтом стратегических исследований.
По мнению политолога, такие партии, как «Нұр Отан», «Ак Жол» и «Коммунистическая народная партия Казахстана», используя свой прошлый опыт, поборются за доминирующее положение. Конкуренцию же им постарается составить партия «Ауыл», - полагает Чеботарев.
Андрей Чеботарев, руководитель центра актуальных исследований «Альтернатива»: - Такой расклад мы имеем. Я думаю, с учетом этого расклада, большая вероятность того, что Мажилис Парламента будет представлен в трехпартийном формате. Единственное, может быть, это преждевременный прогноз. Но, я думаю, есть такой потенциал, что «Ауыл» будет одной из трех партий.

Автор Анар Нуртазина Фото nisi.kg

Свое мнение он высказал во время заседания «круглого стола». По итогам выборов Мажилис будет состоять из представителей трех партий. Так считает руководитель Центра актуальных исследований «Альтернатива» Андрей Чеботарев, передает телеканал Астана. Свое мнение он высказал во время заседания «круглого стола» «Парламентские выборы -2016: электоральные ожидания и ключевые мессиджи», организованного Казахстанским институтом стратегических исследований. По мнению политолога, такие партии, как «Нұр Отан», «Ак Жол» и «Коммунистическая народная партия Казахстана», используя свой прошлый опыт, поборются за доминирующее положение. Конкуренцию же им постарается составить партия «Ауыл», - полагает Чеботарев. Андрей Чеботарев, руководитель центра актуальных исследований «Альтернатива»: - Такой расклад мы имеем. Я думаю, с учетом этого расклада, большая вероятность того, что Мажилис Парламента будет представлен в трехпартийном формате. Единственное, может быть, это преждевременный прогноз. Но, я думаю, есть такой потенциал, что «Ауыл» будет одной из трех партий. Автор Анар Нуртазина Фото nisi.kg
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали