star archive bad ca calendar cat coms dislike down down2 fav fb gp info left like login love mail od pass rel reply right search set share sort_down sort_up top tw up views vk votes cross phone loc ya
Минэнерго РК: Весной цена на бензин в Казахстане не будет увеличена - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Минэнерго РК: Весной цена на бензин в Казахстане не будет увеличена - «Финансы»


Минэнерго РК: Весной цена на бензин в Казахстане не будет увеличена - «Финансы»

Уровень цен ГСМ в Казахстане определяется уровнем оптовых цен на ГСМ в России.
Предпосылок для увеличения цен на горюче- смазочные материалы в Казахстане нет, заявил сегодня на брифинге в СЦК вице- министр энергетики РК Асет Магауов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на primeminister.kz.
«Уровень цены на ГСМ в Казахстане определяется по уровню оптовых цен на ГСМ в России. В целом, мы сейчас не видим предпосылок в ближайшие месяцы на какое-либо увеличение», - сказал А.Магауов.
По словам вице- министра, порядка 30-35% казахстанского рынка по бензину составляют поставки из РФ, соответственно, уровень цены на ГСМ в Казахстане определяется по уровню оптовых цен на ГСМ в России.
Также он добавил, что цена дизельного топлива во время предстоящей посевной может составить 80 тенге за литр.
«Согласно итогам прошлого года порядка 300 тысяч тонн топлива требуется на посевную. Наше министерство представило расчеты, что можно будет по 80 тенге за литр отпускать. С учетом доставки цена на станции назначения составит 85 тенге на литр», - констатировал замглавы ведомства.
Фото: automag.kz
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Уровень цен ГСМ в Казахстане определяется уровнем оптовых цен на ГСМ в России. Предпосылок для увеличения цен на горюче- смазочные материалы в Казахстане нет, заявил сегодня на брифинге в СЦК вице- министр энергетики РК Асет Магауов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на primeminister.kz. «Уровень цены на ГСМ в Казахстане определяется по уровню оптовых цен на ГСМ в России. В целом, мы сейчас не видим предпосылок в ближайшие месяцы на какое-либо увеличение», - сказал А.Магауов. По словам вице- министра, порядка 30-35% казахстанского рынка по бензину составляют поставки из РФ, соответственно, уровень цены на ГСМ в Казахстане определяется по уровню оптовых цен на ГСМ в России. Также он добавил, что цена дизельного топлива во время предстоящей посевной может составить 80 тенге за литр. «Согласно итогам прошлого года порядка 300 тысяч тонн топлива требуется на посевную. Наше министерство представило расчеты, что можно будет по 80 тенге за литр отпускать. С учетом доставки цена на станции назначения составит 85 тенге на литр», - констатировал замглавы ведомства. Фото: automag.kz
0
Другие новости

Это может то, что вы искали