Досаев: Дополнительных трансфертов на развитие экономики просить не будем - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Досаев: Дополнительных трансфертов на развитие экономики просить не будем - «Финансы»


Досаев: Дополнительных трансфертов на развитие экономики просить не будем - «Финансы»

Средства Национального фонда будут использоваться адекватно и по целевому назначению.
Правительство РК не будет запрашивать дополнительный трансферт из Национального фонда РК для дальнейшего развития экономики. Об этом журналистам сообщил министр национальной экономики РК Ерболат Досаев, передает корреспондент BNews.kz.
«Правительством было принято решение, что мы дополнительных трансфертов на развитие экономики просить не будем. И на сегодня мы выполняем эту политику. Также в рамках гарантированного трансферта, который мы утверждали, сегодня у нас есть и была возможность, в соответствии с законом воспользоваться плюс-минус 15% дополнительных трансфертов - мы от этого тоже отказались. То есть сегодня идет 8 млрд долларов по курсу 360 тенге. То есть не будет дополнительных вещей и будет работать на сохранность», - сообщил министр.
Министр акцентировал на то, что средства Национального фонда будут использоваться адекватно и по целевому назначению.
«Сегодня мы находимся в очередной фазе, когда будут очень низкие цены на энергоносители и основные экспортные материалы Казахстана, в виде металлов. В связи с этим, и тех предпринимаемых мер, я хотел бы сказать, что средства национального фонда будут использоваться адекватно и по целевому назначению», - сообщил Е. Досаев.
Читайте также:
Нацбанк РК оставляет коридор инфляции на уровне 6-8% - Е. Досаев
Досаев: добыча нефти снизится в Казахстане с 77 до 74 млн тонн
Правительство разработает новый стратегический план развития до 2025г
Досаев: индустриальные проекты реализуются с учетом возможностей бюджета
Правительство РК будет работать для максимальной секьюритизации вложений средств ЕНПФ

Средства Национального фонда будут использоваться адекватно и по целевому назначению. Правительство РК не будет запрашивать дополнительный трансферт из Национального фонда РК для дальнейшего развития экономики. Об этом журналистам сообщил министр национальной экономики РК Ерболат Досаев, передает корреспондент BNews.kz. «Правительством было принято решение, что мы дополнительных трансфертов на развитие экономики просить не будем. И на сегодня мы выполняем эту политику. Также в рамках гарантированного трансферта, который мы утверждали, сегодня у нас есть и была возможность, в соответствии с законом воспользоваться плюс-минус 15% дополнительных трансфертов - мы от этого тоже отказались. То есть сегодня идет 8 млрд долларов по курсу 360 тенге. То есть не будет дополнительных вещей и будет работать на сохранность», - сообщил министр. Министр акцентировал на то, что средства Национального фонда будут использоваться адекватно и по целевому назначению. «Сегодня мы находимся в очередной фазе, когда будут очень низкие цены на энергоносители и основные экспортные материалы Казахстана, в виде металлов. В связи с этим, и тех предпринимаемых мер, я хотел бы сказать, что средства национального фонда будут использоваться адекватно и по целевому назначению», - сообщил Е. Досаев. Читайте также: Нацбанк РК оставляет коридор инфляции на уровне 6-8% - Е. Досаев Досаев: добыча нефти снизится в Казахстане с 77 до 74 млн тонн Правительство разработает новый стратегический план развития до 2025г Досаев: индустриальные проекты реализуются с учетом возможностей бюджета Правительство РК будет работать для максимальной секьюритизации вложений средств ЕНПФ
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали