Досаев: индустриальные проекты реализуются с учетом возможностей бюджета - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Досаев: индустриальные проекты реализуются с учетом возможностей бюджета - «Финансы»


Досаев: индустриальные проекты реализуются с учетом возможностей бюджета - «Финансы»

Правительство в середине марта завершает работу по ревизии государственной программы индустриально-инновационного развития.
Индустриально-инновационные проекты в Казахстане будут реализовываться с учетом возможностей республиканского бюджета, сообщил министр национальной экономики Ерболат Досаев, сообщает ИА Новости-Казахстан.
По его словам, в середине марта завершается работа по ревизии государственной программы индустриально-инновационного развития.
"Мы определимся достаточно очень жестко с мерами, которыми можем оказать поддержку диверсификации экономики в области обрабатывающей промышленности с учетом возможностей бюджета. Понятно, что наши планы, которые мы ранее закладывали два-три года назад, они были более амбициозными и желаемыми, но мы сегодня их сопрягаем с теми деньгами, которые мы имеем из республиканского бюджета и трансфертов, которые идут из Нацфонда", — сказал Досаев на брифинге.
Кроме того, министр отметил, что в настоящее время в правительстве, а также в национальных холдингах и компаниях проводится активная работа по подготовке в приватизации и разгосударствлению. "Это также является системной мерой, это не акция разового характера, к которой государство вернется через некоторое время в случае улучшения цен на нефть на прежний уровень", — добавил он.
Фото: Служба центральных коммуникаций

Правительство в середине марта завершает работу по ревизии государственной программы индустриально-инновационного развития. Индустриально-инновационные проекты в Казахстане будут реализовываться с учетом возможностей республиканского бюджета, сообщил министр национальной экономики Ерболат Досаев, сообщает ИА Новости-Казахстан. По его словам, в середине марта завершается работа по ревизии государственной программы индустриально-инновационного развития.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали