Нацбанк РК оставляет коридор инфляции на уровне 6-8% - Е. Досаев - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Нацбанк РК оставляет коридор инфляции на уровне 6-8% - Е. Досаев - «Финансы»


Нацбанк РК оставляет коридор инфляции на уровне 6-8% - Е. Досаев - «Финансы»

Кабмин ожидает снижение объемов производства в ряде отраслей экономики.
По прогнозам Национального банка РК, инфляция остается в прежнем коридоре 6-8%, сообщил министр национальной экономики РК Ерболат Досаев в Правительстве, сообщает Zakon.kz со ссылкой на primeminister.kz.
«Инфляция оставляется, по прогнозам Национального банка, в прежнем коридоре. Это будет коридор 6-8%. Вопросы, связанные с отраслями промышленности будут, конечно, соответственно у нас падение по объемам производства в горнодобывающей промышленности, где-то на 5%. И в обрабатывающей примерно на 1,4%», - сказал глава МНЭ РК в интервью журналистам.
Вместе с тем, по словам министра, в сельском хозяйстве предполагается рост на 3,5%.
«Это вот основные параметры, которые были утверждены при рассмотрении прогноза. И, соответственно, изменены будут параметры республиканского бюджета на 2016 год», - резюмировал Е. Досаев.

Кабмин ожидает снижение объемов производства в ряде отраслей экономики. По прогнозам Национального банка РК, инфляция остается в прежнем коридоре 6-8%, сообщил министр национальной экономики РК Ерболат Досаев в Правительстве, сообщает Zakon.kz со ссылкой на primeminister.kz. «Инфляция оставляется, по прогнозам Национального банка, в прежнем коридоре. Это будет коридор 6-8%. Вопросы, связанные с отраслями промышленности будут, конечно, соответственно у нас падение по объемам производства в горнодобывающей промышленности, где-то на 5%. И в обрабатывающей примерно на 1,4%», - сказал глава МНЭ РК в интервью журналистам. Вместе с тем, по словам министра, в сельском хозяйстве предполагается рост на 3,5%. «Это вот основные параметры, которые были утверждены при рассмотрении прогноза. И, соответственно, изменены будут параметры республиканского бюджета на 2016 год», - резюмировал Е. Досаев.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали