В результате взрывов на шахте «Северная» погибли 36 человек - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

В результате взрывов на шахте «Северная» погибли 36 человек - «Финансы»



Правительство Коми опубликовало список жертв

В результате двух взрывов на шахте «Северной» в республике Коми погибли 36 человек. Официальные данные опубликованы на сайте главы республики. Жертвами ЧП 25 февраля стали 30 горняков, еще шестеро погибли при повторном взрыве 28 февраля. Панихида по погибшим состоится в Воркуте 29 февраля.


На сайте главы Коми опубликован список погибших в результате двух взрывов на шахте «Северная». Первый обвал горных пород произошел 25 февраля на глубине 748 м, по предварительным данным, причиной стал взрыв метана. В шахте на тот момент находились 111 горняков. Спасателям за несколько часов удалось поднять на поверхность 81 человека. В списке погибших после первого взрыва оказалось 30 имен.

В воскресенье на «Северной» произошел повторный взрыв. В Ростехнадзоре уже заявили, что причина ЧП носит природный характер. В результате нового обвала погибли шесть человек. Все спасательные работы на предприятии приостановлены. Сохраняется угроза новых взрывов.

Панихида по погибшим намечена в Воркуте на понедельник.

Для расследования происшествия президент России Владимир Путин поручил сформировать специальную правительственную комиссию. Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по факту возможного нарушения техники безопасности. На место ЧП прибыл глава правительственной комиссии по оказанию помощи пострадавшим и семьям погибших в результате аварии вице-премьер Аркадий Дворкович.

Дарья Коржова


Правительство Коми опубликовало список жертв В результате двух взрывов на шахте «Северной» в республике Коми погибли 36 человек. Официальные данные опубликованы на сайте главы республики. Жертвами ЧП 25 февраля стали 30 горняков, еще шестеро погибли при повторном взрыве 28 февраля. Панихида по погибшим состоится в Воркуте 29 февраля. На сайте главы Коми опубликован список погибших в результате двух взрывов на шахте «Северная». Первый обвал горных пород произошел 25 февраля на глубине 748 м, по предварительным данным, причиной стал взрыв метана. В шахте на тот момент находились 111 горняков. Спасателям за несколько часов удалось поднять на поверхность 81 человека. В списке погибших после первого взрыва оказалось 30 имен. В воскресенье на «Северной» произошел повторный взрыв. В Ростехнадзоре уже заявили, что причина ЧП носит природный характер. В результате нового обвала погибли шесть человек. Все спасательные работы на предприятии приостановлены. Сохраняется угроза новых взрывов. Панихида по погибшим намечена в Воркуте на понедельник. Для расследования происшествия президент России Владимир Путин поручил сформировать специальную правительственную комиссию. Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по факту возможного нарушения техники безопасности. На место ЧП прибыл глава правительственной комиссии по оказанию помощи пострадавшим и семьям погибших в результате аварии вице-премьер Аркадий Дворкович. Дарья Коржова
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали