ЕС направил 4,5 млн евро в проект по модернизации госслужбы в РК - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

ЕС направил 4,5 млн евро в проект по модернизации госслужбы в РК - «Финансы»


ЕС направил 4,5 млн евро в проект по модернизации госслужбы в РК - «Финансы»

ЕС сотрудничает с Правительством РК в различных областях.
Странами Европейского союза вложено свыше 4,5 млн евро в проект по модернизации государственной службы в Казахстане, сообщила сегодня в ходе конференции «Современные тенденции и реформы на государственной службе» вице-министр по делам государственной службы РК Инна Ахметова, передает primeminister.kz.
«Проект осуществлялся на протяжении четырех лет, начиная с января 2012 года. Всего за этот период Европейским союзом было вложено средств на сумму более 4,5 млн евро. Главной целью проекта было содействие формированию профессионального госаппарата», - сказала И.Ахметова.
Как отметила замглавы ведомства, поддержка ЕС оказала влияние на создание модели новой государственной службы в Казахстане. В частности, были приняты новые законы, экспертами проекта были предложены лучшие европейские практики по реализации институциональных реформ и Плана нации «100 конкретных шагов».
«Доказательством того, что наша страна придает первостепенное значение государственной службе, является то, что первая из этих реформ направлена на формирование профессионального государственного аппарата», - подчеркнула замглавы ведомства.
В свою очередь, высокую оценку четырехлетнему сотрудничеству дал глава Представительства ЕС в Казахстане Траян Христеа.
«Как вы знаете, ЕС сотрудничает с Правительством РК в различных областях, включая поддержку проводимых реформ в области государственного управления. В ходе проекта Европейского Союза достигнут существенный прогресс и создана система госслужбы, соответствующая мировым стандартам, основанная на передовом международном опыте и адаптированная к потребностям и стоящим перед страной задачам», - заявил он.
Стоит отметить, что проект ЕС «Реформа и модернизация государственной службы правительства Казахстана» является международной инициативой по интеграции европейского опыта государственного управления в Казахстане.
Фото: ngs42.ru

ЕС сотрудничает с Правительством РК в различных областях. Странами Европейского союза вложено свыше 4,5 млн евро в проект по модернизации государственной службы в Казахстане, сообщила сегодня в ходе конференции «Современные тенденции и реформы на государственной службе» вице-министр по делам государственной службы РК Инна Ахметова, передает primeminister.kz. «Проект осуществлялся на протяжении четырех лет, начиная с января 2012 года. Всего за этот период Европейским союзом было вложено средств на сумму более 4,5 млн евро. Главной целью проекта было содействие формированию профессионального госаппарата», - сказала И.Ахметова. Как отметила замглавы ведомства, поддержка ЕС оказала влияние на создание модели новой государственной службы в Казахстане. В частности, были приняты новые законы, экспертами проекта были предложены лучшие европейские практики по реализации институциональных реформ и Плана нации «100 конкретных шагов». «Доказательством того, что наша страна придает первостепенное значение государственной службе, является то, что первая из этих реформ направлена на формирование профессионального государственного аппарата», - подчеркнула замглавы ведомства. В свою очередь, высокую оценку четырехлетнему сотрудничеству дал глава Представительства ЕС в Казахстане Траян Христеа. «Как вы знаете, ЕС сотрудничает с Правительством РК в различных областях, включая поддержку проводимых реформ в области государственного управления. В ходе проекта Европейского Союза достигнут существенный прогресс и создана система госслужбы, соответствующая мировым стандартам, основанная на передовом международном опыте и адаптированная к потребностям и стоящим перед страной задачам», - заявил он. Стоит отметить, что проект ЕС «Реформа и модернизация государственной службы правительства Казахстана» является международной инициативой по интеграции европейского опыта государственного управления в Казахстане. Фото: ngs42.ru
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали