Казахстан возобновил экспорт электроэнергии в Россию - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Казахстан возобновил экспорт электроэнергии в Россию - «Финансы»


Казахстан возобновил экспорт электроэнергии в Россию - «Финансы»

Взаимовыгодные соглашения, заключенные между субъектами оптового рынка электроэнергии РК и РФ, обеспечат валютные поступления и дополнительные объемы доходов.
Казахстан возобновил экспорт электроэнергии в Россию. C 17 марта 2016 года включен в работу второй энергоблок АО «Станция Экибастузская ГРЭС-2» и осуществляется поставка казахстанской электроэнергии для российской энергосистемы. Ожидаемый объем экспортируемой электроэнергии в 2016 году составит 1,8 млрд кВт ч., сообщает МИА «КазИнформ» «Благодаря поддержке со стороны Правительства Республики Казахстан задействованы свободные мощности Экибастузской ГРЭС-1 и Экибастузской ГРЭС-2 для осуществления экспортных поставок», - сказал председатель правления АО «Самрук-Энерго» Алмасадам Саткалиев. Решения, принятые государственными органами Казахстана, соответствуют международной практике по стимулированию и поощрению экспортного потенциала электроэнергетической отрасли. Взаимовыгодные соглашения, заключенные между крупными субъектами оптового рынка электроэнергии Казахстана и России, обеспечат валютные поступления, дополнительные объемы производства, услуг и доходов. Как отметили в пресс-службе АО «Самрук-Энерго», в ноябре 2014 года поставки казахстанской электроэнергии прекратились на фоне снижения курса российского рубля к казахстанскому тенге. Объем экспорта электроэнергии АО «Самрук-Энерго» в РФ в 2013 и 2014 году составил 2,452 и 1,862 млрд кВт ч соответственно.

Взаимовыгодные соглашения, заключенные между субъектами оптового рынка электроэнергии РК и РФ, обеспечат валютные поступления и дополнительные объемы доходов. Казахстан возобновил экспорт электроэнергии в Россию. C 17 марта 2016 года включен в работу второй энергоблок АО «Станция Экибастузская ГРЭС-2» и осуществляется поставка казахстанской электроэнергии для российской энергосистемы. Ожидаемый объем экспортируемой электроэнергии в 2016 году составит 1,8 млрд кВт ч., сообщает МИА «КазИнформ» «Благодаря поддержке со стороны Правительства Республики Казахстан задействованы свободные мощности Экибастузской ГРЭС-1 и Экибастузской ГРЭС-2 для осуществления экспортных поставок», - сказал председатель правления АО «Самрук-Энерго» Алмасадам Саткалиев. Решения, принятые государственными органами Казахстана, соответствуют международной практике по стимулированию и поощрению экспортного потенциала электроэнергетической отрасли. Взаимовыгодные соглашения, заключенные между крупными субъектами оптового рынка электроэнергии Казахстана и России, обеспечат валютные поступления, дополнительные объемы производства, услуг и доходов. Как отметили в пресс-службе АО «Самрук-Энерго», в ноябре 2014 года поставки казахстанской электроэнергии прекратились на фоне снижения курса российского рубля к казахстанскому тенге. Объем экспорта электроэнергии АО «Самрук-Энерго» в РФ в 2013 и 2014 году составил 2,452 и 1,862 млрд кВт ч соответственно.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали