Акции РД КазМунайГаз подешевели - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Акции РД КазМунайГаз подешевели - «Финансы»


Акции РД КазМунайГаз подешевели - «Финансы»

Котировки компании в ходе торгов на KASE 31 марта упали до 13,74 тыс. тенге (-7,1%).


,

Акции «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (РД КМГ) подешевели на Лондонской (LSE) и Казахстанской фондовых биржах (KASE) после того, как компания отказалась выплачивать дивиденды, передает LS.

Котировки компании в ходе торгов на KASE 31 марта упали до 13,74 тыс. тенге (-7,1%). Негативный тренд также продемонстрировали привилегированные акции. За неделю они подешевели с 9,6 тыс. тенге до 7 тыс. тенге. На LSE падение котировок было не столь стремительным. Бумаги подешевели на 0,53%.+

На отечественной бирже в минусе оказались семь из восьми бумаг. Наибольшее падение продемонстрировали акции Kcell (-7,8%). Следом потерял в цене «КазТрансОйл» (-4,5%) и Народный банк (-2,5%).

Небольшое снижение также показали акции Банка ЦентрКредит (-1,1%), «Казахтелекома» (-2,2%) и KEGOC (-0,5%).

Прибавили в цене только бумаги KAZ Minerals (+2,5%).

Несколько казахстанских бумаг, торгующиеся на LSE оказались в зеленой зоне. Наибольший рост продемонстрировали бумаги Kcell (+4,64%). В плюсе оказались акции Народного банка (+0,36%) и KAZ Minerals (+3,21%).

Как ранее сообщал LS, впервые после выхода на IPO держатели простых акций могут остаться без выплат. Данное решение рекомендовал совет директоров компании. В случае, если решение будет принято, то в соответствии с уставом РД КМГ по привилегированным акциям будет выплачен годовой минимальный гарантированный дивиденд в размере 25 тенге на бумагу.


Котировки компании в ходе торгов на KASE 31 марта упали до 13,74 тыс. тенге (-7,1%). , Акции «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (РД КМГ) подешевели на Лондонской (LSE) и Казахстанской фондовых биржах (KASE) после того, как компания отказалась выплачивать дивиденды, передает LS. Котировки компании в ходе торгов на KASE 31 марта упали до 13,74 тыс. тенге (-7,1%). Негативный тренд также продемонстрировали привилегированные акции. За неделю они подешевели с 9,6 тыс. тенге до 7 тыс. тенге. На LSE падение котировок было не столь стремительным. Бумаги подешевели на 0,53%. На отечественной бирже в минусе оказались семь из восьми бумаг. Наибольшее падение продемонстрировали акции Kcell (-7,8%). Следом потерял в цене «КазТрансОйл» (-4,5%) и Народный банк (-2,5%). Небольшое снижение также показали акции Банка ЦентрКредит (-1,1%), «Казахтелекома» (-2,2%) и KEGOC (-0,5%). Прибавили в цене только бумаги KAZ Minerals ( 2,5%). Несколько казахстанских бумаг, торгующиеся на LSE оказались в зеленой зоне. Наибольший рост продемонстрировали бумаги Kcell ( 4,64%). В плюсе оказались акции Народного банка ( 0,36%) и KAZ Minerals ( 3,21%). Как ранее сообщал LS, впервые после выхода на IPO держатели простых акций могут остаться без выплат. Данное решение рекомендовал совет директоров компании. В случае, если решение будет принято, то в соответствии с уставом РД КМГ по привилегированным акциям будет выплачен годовой минимальный гарантированный дивиденд в размере 25 тенге на бумагу.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали