Сирийская армия установила контроль над городом Эль-Карьятайн - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Сирийская армия установила контроль над городом Эль-Карьятайн - «Финансы»


Сирийские войска 3 апреля освободили от боевиков террористической организации «Исламское государство» (ИГ; запрещено в России) центральную часть города Эль-Карьятайн. Этот город расположен на западе страны, через него пролегает дорога из Дамаска в Пальмиру.


Правительственные войска Сирии при поддержке ополченцев продолжают наступление как на восток, в сторону иракской границы, так и на запад, освобождая от боевиков ИГ населенные пункты между Пальмирой и Дамаском. Сирийская армия в воскресенье взяла под контроль город Эль-Карьятайн на западном направлении. Бои на подступах к нему велись с 29 марта, а 2 апреля правительственным войскам удалось занять тактически важные высоты, что обеспечило успех дальнейшего наступления.

Как сообщает сирийский телеканал Al-Ikhbaria, армия заняла центр города при поддержке вертолетов, которые наносили удары по огневым точкам боевиков. В настоящее время саперы начали работу по разминированию зданий и дорог в городе и на подъездах к нему. Сирийская армия вводит в Эль-Карьятайн тяжелую технику, в то время как исламисты на внедорожниках вынуждены отступать в сторону гор неподалеку от города.

Эль-Карьятайн с преимущественно христианским населением был захвачен боевиками ИГ 4 августа 2015 года. Как и в освобожденной 27 марта Пальмире, в Эль-Карьятайне террористы разрушили уникальные памятники культуры, среди которых сиро-яковитский монастырь Святого мученика Илиана, построенный в V веке. Семьи христиан, укрывающиеся в монастыре, были угнаны боевиками в Ракку, которая считается столицей сирийской части ИГ.


Сирийские войска 3 апреля освободили от боевиков террористической организации «Исламское государство» (ИГ; запрещено в России) центральную часть города Эль-Карьятайн. Этот город расположен на западе страны, через него пролегает дорога из Дамаска в Пальмиру. Правительственные войска Сирии при поддержке ополченцев продолжают наступление как на восток, в сторону иракской границы, так и на запад, освобождая от боевиков ИГ населенные пункты между Пальмирой и Дамаском. Сирийская армия в воскресенье взяла под контроль город Эль-Карьятайн на западном направлении. Бои на подступах к нему велись с 29 марта, а 2 апреля правительственным войскам удалось занять тактически важные высоты, что обеспечило успех дальнейшего наступления. Как сообщает сирийский телеканал Al-Ikhbaria, армия заняла центр города при поддержке вертолетов, которые наносили удары по огневым точкам боевиков. В настоящее время саперы начали работу по разминированию зданий и дорог в городе и на подъездах к нему. Сирийская армия вводит в Эль-Карьятайн тяжелую технику, в то время как исламисты на внедорожниках вынуждены отступать в сторону гор неподалеку от города. Эль-Карьятайн с преимущественно христианским населением был захвачен боевиками ИГ 4 августа 2015 года. Как и в освобожденной 27 марта Пальмире, в Эль-Карьятайне террористы разрушили уникальные памятники культуры, среди которых сиро-яковитский монастырь Святого мученика Илиана, построенный в V веке. Семьи христиан, укрывающиеся в монастыре, были угнаны боевиками в Ракку, которая считается столицей сирийской части ИГ.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали