РФПИ вложит средства в китайский логистический бизнес - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

РФПИ вложит средства в китайский логистический бизнес - «Финансы»


РФПИ вложит средства в китайский логистический бизнес - «Финансы»

Статьи по теме
.
«Ростех» с китайской Shenhua вложат $10 млрд
.
Китайцы получат долю в Ванкоре


Созданный Российским фондом прямых инвестиций и China Investment Corporation Российско-китайский инвестиционный фонд вместе с китайской УК HOPU Investments договорился вложить средства в китайский бизнес логистической компании Global Logistic Properties, чтобы затем привести ее в Россию, рассказали вчера в РФПИ.



Глава РФПИ Кирилл Дмитриев не раскрыл объем инвестиций. РКИФ инвестирует порядка 100 млн долл., сказал РБК источник, близкий к сделке, отказавшись назвать суммы, которые вложат HOPU Investments и «ряд других крупных инвесторов».



Высокий потенциал развития логистической отрасли в Китае обеспечит привлекательную доходность вложений, рассчитывает Дмитриев. Но сами по себе инвестиции — это только первый шаг, РФПИ хочет получить доступ к опыту GLP, получать консультации для развития проектов в России, а затем, возможно, привлечь компанию к инвестициям на российском рынке логистики. «Мы надеемся, что GLP придет и будет инвестировать в Россию», — сказал Дмитриев. По его словам, РФПИ считает, что российский логистический рынок будет серьезно развиваться и успешный опыт китайской компании будет востребован.



GLP владеет 20,8 млн кв. м логистической инфраструктуры в Японии, Китае и Бразилии и работает с такими корпорациями, как Samsung, Hitachi, DHL, Wal-Mart, Amazon, Adidas, L’Oreal и Procter & Gamble. Выручка компании в 2013 году выросла на 14%, до 642 млн долл., портфель недвижимости вырос на 20%, до 16,2 млрд долл. Связаться с представителями компании вчера не удалось.





Статьи по теме . «Ростех» с китайской Shenhua вложат $10 млрд . Китайцы получат долю в Ванкоре Созданный Российским фондом прямых инвестиций и China Investment Corporation Российско-китайский инвестиционный фонд вместе с китайской УК HOPU Investments договорился вложить средства в китайский бизнес логистической компании Global Logistic Properties, чтобы затем привести ее в Россию, рассказали вчера в РФПИ. Глава РФПИ Кирилл Дмитриев не раскрыл объем инвестиций. РКИФ инвестирует порядка 100 млн долл., сказал РБК источник, близкий к сделке, отказавшись назвать суммы, которые вложат HOPU Investments и «ряд других крупных инвесторов». Высокий потенциал развития логистической отрасли в Китае обеспечит привлекательную доходность вложений, рассчитывает Дмитриев. Но сами по себе инвестиции — это только первый шаг, РФПИ хочет получить доступ к опыту GLP, получать консультации для развития проектов в России, а затем, возможно, привлечь компанию к инвестициям на российском рынке логистики. «Мы надеемся, что GLP придет и будет инвестировать в Россию», — сказал Дмитриев. По его словам, РФПИ считает, что российский логистический рынок будет серьезно развиваться и успешный опыт китайской компании будет востребован. GLP владеет 20,8 млн кв. м логистической инфраструктуры в Японии, Китае и Бразилии и работает с такими корпорациями, как Samsung, Hitachi, DHL, Wal-Mart, Amazon, Adidas, L’Oreal и Procter
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали