При потеплении в 2.5°C к 2100 году будут уничтожены активы на $2,5 трлн - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

При потеплении в 2.5°C к 2100 году будут уничтожены активы на $2,5 трлн - «Финансы»




Профессор Саймон Дитц (климатолог по вопросам экономики Лондонского экономического факультета, а также ведущий автор исследования) уверен, что нет такого сценария в мировой экономике, который бы не был подвержен воздействию со стороны изменения климата.


Согласно последним исследованиям можно утверждать, что рост продуктивности экономики может упасть на 23% к 2100, если глобальное потепление продлится и будет стабильным.


Важно отметить, что в первую очередь от изменения климата могут пострадать такие богатые страны как, например, Китай и США, а не только страны с низким уровнем экономического развития.


В рамках исследования применяются методы моделирования всевозможных ситуаций, которые имеют влияние на мировую экономику. Ученые обратили внимание, насколько неблагоприятные погодные условия, повышающийся уровень моря и рост температур могут разрушить мировое благосостояние и сократить экономическую продуктивность.


Чем выше температура, тем менее продуктивной становится работа в любой отрасли. Сельское хозяйство всего мира может пострадать от засухи. Вымирание отдельных видов животных приведет к нарушению цепочек питания. В конечном итоге, если же потепление будет стабильным, то к концу столетия исчезнет 1,8% мирового благосостояния. Возможно, и звучит это невнушительно, но все же эта сумма равна ВВП Италии, Индии, Канады или Австралии.


Обитатели воды и суши уже чувствуют напряжение. "Не так много времени пройдет к тому моменту, как человеческие цивилизации окажутся под водой, от Мальдив до Нью-Йорка", — оптимистично заявляют авторы исследования.




Профессор Саймон Дитц (климатолог по вопросам экономики Лондонского экономического факультета, а также ведущий автор исследования) уверен, что нет такого сценария в мировой экономике, который бы не был подвержен воздействию со стороны изменения климата. Согласно последним исследованиям можно утверждать, что рост продуктивности экономики может упасть на 23% к 2100, если глобальное потепление продлится и будет стабильным. Важно отметить, что в первую очередь от изменения климата могут пострадать такие богатые страны как, например, Китай и США, а не только страны с низким уровнем экономического развития. В рамках исследования применяются методы моделирования всевозможных ситуаций, которые имеют влияние на мировую экономику. Ученые обратили внимание, насколько неблагоприятные погодные условия, повышающийся уровень моря и рост температур могут разрушить мировое благосостояние и сократить экономическую продуктивность. Чем выше температура, тем менее продуктивной становится работа в любой отрасли. Сельское хозяйство всего мира может пострадать от засухи. Вымирание отдельных видов животных приведет к нарушению цепочек питания. В конечном итоге, если же потепление будет стабильным, то к концу столетия исчезнет 1,8% мирового благосостояния. Возможно, и звучит это невнушительно, но все же эта сумма равна ВВП Италии, Индии, Канады или Австралии. Обитатели воды и суши уже чувствуют напряжение.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали