Отечественное производство кокса растет - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Отечественное производство кокса растет - «Финансы»




За январь-февраль объем производства кокса в стоимостном выражении составил 1,8 млрд тг, против 1,4 млрд тг годом ранее. Темпы годового роста достигли 34,5%. Для сравнения, в аналогичном периоде прошлого года, напротив, в секторе наблюдалось падение (минус 4,6% к январю-февралю 2014 года).


По итогам 2015 года* более 73% рынка перекрыли местные производители.


В натуральном выражении производство кокса и полукокса из каменного или бурого угля увеличилось на 0,4%, до 450,8 тысячи тонн. Каменноугольный кокс применяют для выплавки чугуна, а также как ваграночное топливо в литейном производстве, в химической и ферросплавной отраслях промышленности, и т.д. Этот вид кокса производится на предприятиях Карагандинской области.


- Казахстанцы любят сладкое: производство кондитерки значительно выросло


- Инвестиции в сферу услуг растут: зафиксирован бум в 2-3 раза


- Производство вина в РК выросло на треть, а коньяка – на 63,5% (инфографика)


- 5,95 трлн тенге пенсионных накоплений казахстанцев аккумулированы в ЕНПФ на 1 февраля


- Малый бизнес РК уверенно тянет экономику из кризиса: он вырос на 16% за год


- Алматинский бизнесмен рассказал о коррупции в Казахстане европейским СМИ


- Производительность труда одного казахстанца выросла с 10 до 100 тыс. долларов


- У Кызылорды индустриальный прорыв: абсолютный рекорд (инфографика)


- Киргизский рынок «Дордой» оказался на грани закрытия


- 1,7 млрд тенге будет направлено ERG на реализацию социально-значимых проектов в Актюбинской области в 2016 году


- После резкого падения машиностроительная отрасль РК оживает (инфографика)


- Где в Казахстане инвестируют больше всего в агросектор: свежие данные




За январь-февраль объем производства кокса в стоимостном выражении составил 1,8 млрд тг, против 1,4 млрд тг годом ранее. Темпы годового роста достигли 34,5%. Для сравнения, в аналогичном периоде прошлого года, напротив, в секторе наблюдалось падение (минус 4,6% к январю-февралю 2014 года). По итогам 2015 года* более 73% рынка перекрыли местные производители. В натуральном выражении производство кокса и полукокса из каменного или бурого угля увеличилось на 0,4%, до 450,8 тысячи тонн. Каменноугольный кокс применяют для выплавки чугуна, а также как ваграночное топливо в литейном производстве, в химической и ферросплавной отраслях промышленности, и т.д. Этот вид кокса производится на предприятиях Карагандинской области. - Казахстанцы любят сладкое: производство кондитерки значительно выросло - Инвестиции в сферу услуг растут: зафиксирован бум в 2-3 раза - Производство вина в РК выросло на треть, а коньяка – на 63,5% (инфографика) - 5,95 трлн тенге пенсионных накоплений казахстанцев аккумулированы в ЕНПФ на 1 февраля - Малый бизнес РК уверенно тянет экономику из кризиса: он вырос на 16% за год - Алматинский бизнесмен рассказал о коррупции в Казахстане европейским СМИ - Производительность труда одного казахстанца выросла с 10 до 100 тыс. долларов - У Кызылорды индустриальный прорыв: абсолютный рекорд (инфографика) - Киргизский рынок «Дордой» оказался на грани закрытия - 1,7 млрд тенге будет направлено ERG на реализацию социально-значимых проектов в Актюбинской области в 2016 году - После резкого падения машиностроительная отрасль РК оживает (инфографика) - Где в Казахстане инвестируют больше всего в агросектор: свежие данные
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали