Саудовская Аравия наступает на РФ - она существенно увеличит добычу нефти - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Саудовская Аравия наступает на РФ - она существенно увеличит добычу нефти - «Финансы»




По словам Амина Нассера, спрос на нефть Saudi Aramco растет, и компания будет удовлетворять этот спрос.


В течение последующих нескольких недель компания планирует увеличить добычу на месторождении Шайба (Shaybah) на 33% до 1 млн баррелей в сутки (б/с), приводит слова Амина Нассера Bloomberg. Добычу газа на месторождении планируется увеличить вдвое в течение десятилетия.


"Обстановка на рынке сложная, но возможности для роста имеются", - заявил глава Saudi Aramco. Компания ожидает, что мировой спрос на нефть будет расти на 1,2 млн баррелей в день в 2016 г.


Узнайте - как курс тенге к доллару отреагировал на эту новость - в популярном и удобном сервисе Курсы Валют


Средний объем добычи нефти Saudi Aramco в 2015 г. составил 10,2 млн баррелей в сутки.


Кроме того, глава Saudi Aramco сообщил о планах по расширению присутствия компании на мировом рынке. Корпорация рассматривает возможность создания совместных предприятий в нескольких странах, включая Индонезию, Индию, США, Вьетнам и Китай, сообщил Амин Нассер.


В то же время Саудовская Аравия проводит политику по снижению зависимости страны от экспорта нефти. Соответствующую стратегию под названием Saudi Vision 2030 курирует принц Мухаммед бен Салман. В частности, стратегия предполагает продажу до 5% акций Saudi Aramco в ходе IPO. Капитализация компании может превысить $2 трлн. А на выходных саудовский король впервые за 20 лет сменил министра нефти.




По словам Амина Нассера, спрос на нефть Saudi Aramco растет, и компания будет удовлетворять этот спрос. В течение последующих нескольких недель компания планирует увеличить добычу на месторождении Шайба (Shaybah) на 33% до 1 млн баррелей в сутки (б/с), приводит слова Амина Нассера Bloomberg. Добычу газа на месторождении планируется увеличить вдвое в течение десятилетия.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали