В Алматы выставили на продажу известный спортивный объект - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

В Алматы выставили на продажу известный спортивный объект - «Финансы»


Известный спортивный комплекс «Достык», расположенный на одной из главных улиц Алматы, выставлен на продажу на сайте «Крыша». Цена объекта около 3,7 млрд тенге.


фото: krisha.kz


Известно, что лот реализуется как залоговое имущество. Он выступал в качестве обеспечения по кредиту, и из-за недобросовестного исполнения обязательств предпринимателя перед банком перешел в ведение Казкоммерцбанка.


Ранее указанный финансовый институт уже заявлял о намерениях избавиться от актива, однако долгое время цена не оглашалась.


В банке «Крыше» пояснили, что впервые объявление разместили несколько месяцев назад, после чего появился потенциальный покупатель. Однако договоренности достичь не удалось, и спорткомплекс снова выставили на продажу.


Здание было построено в 1983 году. На площади около 7,3 тыс. квадратных метров расположены шесть теннисных кортов, три футбольных поля и множество специализированных и административных помещений.


Целевое назначение объекта оговорено — это эксплуатация и обслуживание спортивных сооружений и административного здания. Перепрофилировать спорткомплекс не удастся.


До 2000 года «Достык» принадлежал агентству по туризму и спорту, после чего был реорганизован в АО.


Между тем в южной столице началась приватизация городских спортивных объектов и клубов. Согласно комплексному плану правительства, акимат Алматы утвердил 26 предметов коммунальной собственности, подлежащих продаже. Из них 20 планируется приватизировать в 2016 году, остальные — до 2018 года.


Среди спортивных объединений, которым суждено перейти в частные руки, специализированные клубы гандбола и регби, баскетбольный клуб, женский хоккейный клуб «Айсулу» и другие.


Нужна информация по недвижимости, строительстве или ценах на квартиры? Ищите на популярном сервисе Ответы!


В 5-ти регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение из-за заморозков


США обеспокоила угроза нападения России в космосе


Казахстанский турист найден мертвым в Индии


В Алматы загорелся супермаркет "Юбилейный", огонь перекинулся на жилой дом (фото, видео)


Назарбаев и Путин возложили цветы к могиле неизвестного солдата в Москве (фото)


Эпатажный Оззи Осборн разводится с женой


 




Известный спортивный комплекс «Достык», расположенный на одной из главных улиц Алматы, выставлен на продажу на сайте «Крыша». Цена объекта около 3,7 млрд тенге. фото: krisha.kz Известно, что лот реализуется как залоговое имущество. Он выступал в качестве обеспечения по кредиту, и из-за недобросовестного исполнения обязательств предпринимателя перед банком перешел в ведение Казкоммерцбанка. Ранее указанный финансовый институт уже заявлял о намерениях избавиться от актива, однако долгое время цена не оглашалась. В банке «Крыше» пояснили, что впервые объявление разместили несколько месяцев назад, после чего появился потенциальный покупатель. Однако договоренности достичь не удалось, и спорткомплекс снова выставили на продажу. Здание было построено в 1983 году. На площади около 7,3 тыс. квадратных метров расположены шесть теннисных кортов, три футбольных поля и множество специализированных и административных помещений. Целевое назначение объекта оговорено — это эксплуатация и обслуживание спортивных сооружений и административного здания. Перепрофилировать спорткомплекс не удастся. До 2000 года «Достык» принадлежал агентству по туризму и спорту, после чего был реорганизован в АО. Между тем в южной столице началась приватизация городских спортивных объектов и клубов. Согласно комплексному плану правительства, акимат Алматы утвердил 26 предметов коммунальной собственности, подлежащих продаже. Из них 20 планируется приватизировать в 2016 году, остальные — до 2018 года. Среди спортивных объединений, которым суждено перейти в частные руки, специализированные клубы гандбола и регби, баскетбольный клуб, женский хоккейный клуб «Айсулу» и другие. Нужна информация по недвижимости, строительстве или ценах на квартиры? Ищите на популярном сервисе Ответы ! В 5-ти регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение из-за заморозков США обеспокоила угроза нападения России в космосе Казахстанский турист найден мертвым в Индии В Алматы загорелся супермаркет
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали