ТОП-10 городов мира, которые манят бренды как мед пчел (фото) - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

ТОП-10 городов мира, которые манят бренды как мед пчел (фото) - «Финансы»




Бесспорным лидеров рейтинга является Лондон, где сосредоточено наибольшее количество международных ритейлеров в мире. Так, люксовые бренды занимают 37% от общего количества представленных в городе ритейлеров, премиум-класса – 32% и масс-маркета – 31%. К слову, британская столица также лидирует и по количеству люксовых марок.


Для многих мировых брендов именно Лондон является «точкой входа» на европейский рынок ритейла, в частности, среди последних дебютов можно отметить открытие J.Crew, Ac’teryx, Club Monaco, Kit and Ace и John Varvatos.




Гонконг занимает второе место в мировом рейтинге наиболее привлекательных городов мира для ритейлеров. Это лучший шопинг-центр всей Азии, где ведущие бренды разных ценовых категорий борются за лучшие локации.


Так, люксовые бренды занимают в Гонконге целых 40% от общего количества представленных в городе ритейлеров, премиум-класса – 32% и масс-маркета – 28%.




Замыкает тройку лидеров Париж. И не смотря на то, что общее количество международных ритейлеров здесь немного уступает Лондону и Гонконгу, мы же с вами знаем, что Париж – это однозначно столица мира моды и ее законодатель.


Люксовые бренды здесь занимают 37% от их общего количества, представленного в городе, тогда как на премиум бренды и магазины масс-маркет приходится 33% и 30% соответственно.




По данным JLL, треть из 15-ти самых значимых для ритейлеров городов мира расположены на Ближнем Востоке: прежде всего этого Дубай, занимающий четвертое место. В Дубае распределение брендов классу следующее: люксовые – 35%, премиум – 32%, масс-маркет – 33%.




А замыкает пятерку самых-самых Нью-Йорк, где на бренды люкс-класса приходится 38%, премиум-класса – 33% и масс-маркет – 29%.


Вообще, в списке 50-ти самых привлекательных для ритейлеров городов, Северная и Южная Америка представлены 16-ю городами. При этом США лидируют по общей площади розничных магазинов, которая составляет 1,2 миллиарда квадратных метров. Основные города для выхода на американский рынок - Нью-Йорк, Сан-Франциско, Майами, Чикаго и Лос-Анджелес.


Оставшиеся 5 мест среди наиболее привлекательных городов мира для ритейлеров заняли Шанхай, Сингапур, Пекин, Кувейт и Токио.


Рекомендуем вам почитать нашу интереснейшую подборку рейтингов стран по различным показателям:


ТОП-5 самых динамично развивающихся городов мира и Европы (фото)


5 стран с самым маленьким внешним долгом: Бруней, Макао, Палау и еще 2


Из каких стран граждане мигрируют чаще всего?


Самые дорогие страны-бренды: Казахстан - лидер в Центральной Азии


8 стран, которые могут отказаться от привязки своих валют к доллару


Сколько тратят на содержание заключенных в странах ЕАЭС: неожиданные цифры


В каких странах самые низкие зарплаты?


У каких стран самые большие запасы золота в мире?


В каких странах самые низкие налоги в мире?,






Бесспорным лидеров рейтинга является Лондон, где сосредоточено наибольшее количество международных ритейлеров в мире. Так, люксовые бренды занимают 37% от общего количества представленных в городе ритейлеров, премиум-класса – 32% и масс-маркета – 31%. К слову, британская столица также лидирует и по количеству люксовых марок. Для многих мировых брендов именно Лондон является «точкой входа» на европейский рынок ритейла, в частности, среди последних дебютов можно отметить открытие J.Crew, Ac’teryx, Club Monaco, Kit and Ace и John Varvatos. Гонконг занимает второе место в мировом рейтинге наиболее привлекательных городов мира для ритейлеров. Это лучший шопинг-центр всей Азии, где ведущие бренды разных ценовых категорий борются за лучшие локации. Так, люксовые бренды занимают в Гонконге целых 40% от общего количества представленных в городе ритейлеров, премиум-класса – 32% и масс-маркета – 28%. Замыкает тройку лидеров Париж. И не смотря на то, что общее количество международных ритейлеров здесь немного уступает Лондону и Гонконгу, мы же с вами знаем, что Париж – это однозначно столица мира моды и ее законодатель. Люксовые бренды здесь занимают 37% от их общего количества, представленного в городе, тогда как на премиум бренды и магазины масс-маркет приходится 33% и 30% соответственно. По данным JLL, треть из 15-ти самых значимых для ритейлеров городов мира расположены на Ближнем Востоке: прежде всего этого Дубай, занимающий четвертое место. В Дубае распределение брендов классу следующее: люксовые – 35%, премиум – 32%, масс-маркет – 33%. А замыкает пятерку самых-самых Нью-Йорк, где на бренды люкс-класса приходится 38%, премиум-класса – 33% и масс-маркет – 29%. Вообще, в списке 50-ти самых привлекательных для ритейлеров городов, Северная и Южная Америка представлены 16-ю городами. При этом США лидируют по общей площади розничных магазинов, которая составляет 1,2 миллиарда квадратных метров. Основные города для выхода на американский рынок - Нью-Йорк, Сан-Франциско, Майами, Чикаго и Лос-Анджелес. Оставшиеся 5 мест среди наиболее привлекательных городов мира для ритейлеров заняли Шанхай, Сингапур, Пекин, Кувейт и Токио. Рекомендуем вам почитать нашу интереснейшую подборку рейтингов стран по различным показателям: ТОП-5 самых динамично развивающихся городов мира и Европы (фото) 5 стран с самым маленьким внешним долгом: Бруней, Макао, Палау и еще 2 Из каких стран граждане мигрируют чаще всего? Самые дорогие страны-бренды: Казахстан - лидер в Центральной Азии 8 стран, которые могут отказаться от привязки своих валют к доллару Сколько тратят на содержание заключенных в странах ЕАЭС: неожиданные цифры В каких странах самые низкие зарплаты? У каких стран самые большие запасы золота в мире? В каких странах самые низкие налоги в мире?,
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали