Казахстанские банки опровергли информацию об отключениях банкоматов - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Казахстанские банки опровергли информацию об отключениях банкоматов - «Финансы»


Представители казахстанских банков опровергли появившуюся в соцсетях информацию о якобы предстоящих 21, 22 и 23 мая отключениях банкоматов по Казахстану, передает NUR.KZ.




По некоторым соцсетям и WhatsApp идет рассылка сообщения следующего содержания:


«Всем кто планирует снятие наличных через банкомат 20,21,22 мая, снимите в срочном порядке до 11-00 часов, так как будет полная разгрузка всех банкоматов по всему Казахстану, ввиду ожидающихся массовых выступлений из-за внесении изменений в Земельный законопроект».


Прозвонив в несколько казахстанских банков, корреспондент NUR.KZ узнал, что данная информация не соответствует действительности.


Ответы банков АО "Казкоммерцбанк", АО "Сбербанк Казахстан", АО "БанкЦентрКредит"были примерно такими же как у АО "Халык Банк":


«Халык банк работает в обычном режиме, мы загружаем банкоматы 7 дней в неделю. У банка есть отделения и отдельно стоящие банкоматы, которые доступны для клиентов и в выходные дни».


Как меняется курс тенге к доллару, рублю или юаню? Смотрите в нашем удобном сервисе Курсы Валют




Представители казахстанских банков опровергли появившуюся в соцсетях информацию о якобы предстоящих 21, 22 и 23 мая отключениях банкоматов по Казахстану, передает NUR.KZ. По некоторым соцсетям и WhatsApp идет рассылка сообщения следующего содержания: «Всем кто планирует снятие наличных через банкомат 20,21,22 мая, снимите в срочном порядке до 11-00 часов, так как будет полная разгрузка всех банкоматов по всему Казахстану, ввиду ожидающихся массовых выступлений из-за внесении изменений в Земельный законопроект». Прозвонив в несколько казахстанских банков, корреспондент NUR.KZ узнал, что данная информация не соответствует действительности. Ответы банков АО
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали