Где в Казахстане выпускают больше всего мебели? - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Где в Казахстане выпускают больше всего мебели? - «Финансы»


 

 


Объемы производства мебели в 1-м квартале 2016 показали сокращение даже в денежном выражении, что с учетом текущей двузначной инфляции означает существенное сокращение в отрасли. Так, объемы выпуска по стране составили в стоимостном выражении 6,4 млрд тг, против 8 млрд годом ранее.



Читайте также: Фирменный салон белорусской мебели «Зов» предлагает ознакомиться с эксклюзивными коллекциями мебели, большим ассортиментом кухонных гарнитуров и их отдельных элементов, собранных в красочном каталоге на сайте компании только у нас - кухни на заказ по доступным ценам...

Где взять дешевый кредит на покупку мебели, и какие банки в Казахстане самые надежные? Узнайте на Народном рейтинге банков!


Впрочем, тенденция снижения наблюдается не первый год. Показатели 2015 года уступали значениям 2014 года на 11,2%, в 2014 было отмечено уменьшение объемов к 2013 на 3,5%, в 2013 к 2012 - на 5,3%. Таким образом, можно говорить о стабильно сокращающимся объеме отечественного произодства мебельных изделий с усилением данной тенденции в последнем периоде.


 

 


В региональном разрезе наибольшее снижение выпуска продукции в стоимостном выражении отмечено в Алматы - минус 29,1%, с 2,9 млрд тг до 2,1 млрд. Учитывая огромную долю города в общем объеме производства по стране - а это треть всего производства, данный спад по Алматы выразился в негативной динамике по мебельной индустрии в целом.


Наибольшие темпы роста зафиксированы в Кызылординской области (более чем вдвое, до 45,3 млн тг) и Акмолинской области (на 71,5%, до 434,8 млн тг).


Какая погода будет в Казахстане завтра, послезавтра и на протяжении недели? Узнайте на удобном сервисе Погода!


- Рынок алкоголя активно развивается

- Количество абонентов сотовой связи в РК составило 31,2 млн номеров

- Тарифы на природный газ в Казахстане растут

- Потребление электроэнергии в Казахстане сократилось до минимума за 5 лет

- Отечественное производство кокса растет

- Казахстанцы любят сладкое: производство кондитерки значительно выросло

- Инвестиции в сферу услуг растут: зафиксирован бум в 2-3 раза

- Производство вина в РК выросло на треть, а коньяка – на 63,5% (инфографика)

- 5,95 трлн тенге пенсионных накоплений казахстанцев аккумулированы в ЕНПФ на 1 февраля

- Малый бизнес РК уверенно тянет экономику из кризиса: он вырос на 16% за год

- Алматинский бизнесмен рассказал о коррупции в Казахстане европейским СМИ

- Производительность труда одного казахстанца выросла с 10 до 100 тыс. долларов

- У Кызылорды индустриальный прорыв: абсолютный рекорд (инфографика)

- Киргизский рынок «Дордой» оказался на грани закрытия

- 1,7 млрд тенге будет направлено ERG на реализацию социально-значимых проектов в Актюбинской области в 2016 году

- После резкого падения машиностроительная отрасль РК оживает (инфографика)

- Где в Казахстане инвестируют больше всего в агросектор: свежие данные


 


Объемы производства мебели в 1-м квартале 2016 показали сокращение даже в денежном выражении, что с учетом текущей двузначной инфляции означает существенное сокращение в отрасли. Так, объемы выпуска по стране составили в стоимостном выражении 6,4 млрд тг, против 8 млрд годом ранее. Читайте также: Фирменный салон белорусской мебели «Зов» предлагает ознакомиться с эксклюзивными коллекциями мебели, большим ассортиментом кухонных гарнитуров и их отдельных элементов, собранных в красочном каталоге на сайте компании только у нас - кухни на заказ по доступным ценам. Где взять дешевый кредит на покупку мебели, и какие банки в Казахстане самые надежные? Узнайте на Народном рейтинге банков ! Впрочем, тенденция снижения наблюдается не первый год. Показатели 2015 года уступали значениям 2014 года на 11,2%, в 2014 было отмечено уменьшение объемов к 2013 на 3,5%, в 2013 к 2012 - на 5,3%. Таким образом, можно говорить о стабильно сокращающимся объеме отечественного произодства мебельных изделий с усилением данной тенденции в последнем периоде. В региональном разрезе наибольшее снижение выпуска продукции в стоимостном выражении отмечено в Алматы - минус 29,1%, с 2,9 млрд тг до 2,1 млрд. Учитывая огромную долю города в общем объеме производства по стране - а это треть всего производства, данный спад по Алматы выразился в негативной динамике по мебельной индустрии в целом. Наибольшие темпы роста зафиксированы в Кызылординской области (более чем вдвое, до 45,3 млн тг) и Акмолинской области (на 71,5%, до 434,8 млн тг). Какая погода будет в Казахстане завтра, послезавтра и на протяжении недели? Узнайте на удобном сервисе Погода ! - Рынок алкоголя активно развивается - Количество абонентов сотовой связи в РК составило 31,2 млн номеров - Тарифы на природный газ в Казахстане растут - Потребление электроэнергии в Казахстане сократилось до минимума за 5 лет - Отечественное производство кокса растет - Казахстанцы любят сладкое: производство кондитерки значительно выросло - Инвестиции в сферу услуг растут: зафиксирован бум в 2-3 раза - Производство вина в РК выросло на треть, а коньяка – на 63,5% (инфографика) - 5,95 трлн тенге пенсионных накоплений казахстанцев аккумулированы в ЕНПФ на 1 февраля - Малый бизнес РК уверенно тянет экономику из кризиса: он вырос на 16% за год - Алматинский бизнесмен рассказал о коррупции в Казахстане европейским СМИ - Производительность труда одного казахстанца выросла с 10 до 100 тыс. долларов - У Кызылорды индустриальный прорыв: абсолютный рекорд (инфографика) - Киргизский рынок «Дордой» оказался на грани закрытия - 1,7 млрд тенге будет направлено ERG на реализацию социально-значимых проектов в Актюбинской области в 2016 году - После резкого падения машиностроительная отрасль РК оживает (инфографика) - Где в Казахстане инвестируют больше всего в агросектор: свежие данные
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали