Для женщин в бизнесе важна независимость - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Для женщин в бизнесе важна независимость - «Финансы»


Для женщин в бизнесе важна независимость - «Финансы»


Согласно последним исследованиям, 24% россиянок уже имеют свое дело или собираются его открыть. В отличие от мужчин они выбирают менее рискованные стратегии, а также не боятся кризиса, административных барьеров и необходимости тратить на работу много времени.



Ведение своего бизнеса всегда считалось прерогативой мужчин, однако, согласно последним данным Национального агентства финансовых исследований (НАФИ), женщины сейчас не так сильно отстают от мужчин в стремлении открыть свое дело (женщины — 24%, мужчины — 34%). При этом главный мотив, с которого начинается предпринимательская деятельность, — стремление к независимости — проявляется у женщин в большей степени, чем у мужчин (42% против 38%). Согласно исследованию, чаще всего мужчины отказываются от идеи работать на себя из-за нежелания преодолевать административные преграды (15% против 11%), женщины — из-за состояния здоровья и возраста (20% против 15%).



В НАФИ отмечают, что женщины менее склонны к рискованному финансовому поведению, предпочитают более надежные источники дохода. Как правило, менее значимыми, чем для мужчин, для них являются угроза кризиса или необходимость тратить на работу много времени.




Согласно последним исследованиям, 24% россиянок уже имеют свое дело или собираются его открыть. В отличие от мужчин они выбирают менее рискованные стратегии, а также не боятся кризиса, административных барьеров и необходимости тратить на работу много времени. Ведение своего бизнеса всегда считалось прерогативой мужчин, однако, согласно последним данным Национального агентства финансовых исследований (НАФИ), женщины сейчас не так сильно отстают от мужчин в стремлении открыть свое дело (женщины — 24%, мужчины — 34%). При этом главный мотив, с которого начинается предпринимательская деятельность, — стремление к независимости — проявляется у женщин в большей степени, чем у мужчин (42% против 38%). Согласно исследованию, чаще всего мужчины отказываются от идеи работать на себя из-за нежелания преодолевать административные преграды (15% против 11%), женщины — из-за состояния здоровья и возраста (20% против 15%). В НАФИ отмечают, что женщины менее склонны к рискованному финансовому поведению, предпочитают более надежные источники дохода. Как правило, менее значимыми, чем для мужчин, для них являются угроза кризиса или необходимость тратить на работу много времени.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали